Самое интересное: принцип действия индикаторов

Опубликовано: 17.6.2017
как пользоваться тестом на беременность: принцип действия индикаторов

Делать тест на беременность можно уже на 3 сутки задержки. Однако уровень чувствительности струйных тестов позволяет определить наступившее зачатие уже через неделю после этого события.

Если дело в небольшом сроке, то спустя 3-4 дня чёрточка уже станет ярче. При этом нельзя исключать, что причиной является неправильное проведение анализа.  Желательно сделать повторный тест спустя 2-3 дня и, если изменения отсутствуют, это повод для обращения в поликлинику.

Такое разнообразие тестов на беременность позволяет каждой даме выбрать наиболее удобный для себя вариант.

В первые 10-14 дней концентрация ХГЧ в организме низкая. Понемногу увеличиваясь, она доходит до максимальных показателей к 8-9 недели и остаётся на них до наступления третьего триместра. Только потом количество гормонов постепенно начинает снижаться, достигая минимального уровня перед родами.

Нередко бывает так, что другая чёрточка определяется очень бледно. Это может произойти из-за:

Если, сделав тест, вы подозреваете, что он показывает неправильный результат, стоит повторить его. Желательно использовать другой вид теста или хотя бы сменить производителя. Если сомнения не исчезли, нужно обратиться к гинекологу поможет решить проблему.

Ответ на вопрос, как правильно пользоваться тестом для беременности, включает в себя не только соответствующее проведение анализа, но также и достоверную оценку его показателей.

Чтобы повысить достоверность данных, следует придерживаться нескольких правил:

Факторы, ведущие к ложноотрицательному результату:

Признаком наступившего зачатия является присутствие хорионического гонадотропина, больше известного как ХГЧ. Его производит хорион, входящий в число плодных оболочек зарождающегося организма малыша. Этот гормон иногда находят и в организме небеременных девушек. Такое бывает, если есть сбой гормонального фона либо в недавнем времени был сделан аборт. Подобные случаи бывают редко, чаще гормон ХГЧ ассоциируется со счастливым диагнозом удачного зачатия. Его могут обнаружить в моче или крови.

Другие поводы для немедленного обращения к врачу:

Но нельзя исключать, что тест может демонстрировать недостоверный результат и при соблюдении требований к проведению анализа.  Выделяют ложноотрицательный и ложноположительный тесты.

Провести такое исследование можно сразу после задержки менструации при подозрении на своё «интересное положение». Для того чтобы уберечь себя от недостоверных результатов, желательно заранее изучить, как пользоваться тестом на беременность.

Ложноположительным он бывает, если:

Современной девушке достаточно приобрести экспресс-тест на беременность в ближайшей аптеке, чтобы узнать о своём будущем материнстве. Не нужно бежать в поликлинику или советоваться с кем-то, всё реально сделать дома легко и быстро.

Все экспресс-тесты основаны на реакции мочи на присутствие в организме ХГЧ, определяющееся появлением двух чёрточек-полосок. Изначально на тесте можно найти одну полоску, а если беременность наступила, рядом проявится и другая.

Например, планшетные и струйные тесты демонстрируют показатель 20 мМЕ/мл, свидетельствующий о том, что их можно использовать спустя 7-10 дней после предполагаемого зачатия.

Таким образом, тесты на беременность, помимо зачатия, помогут выявить определённые проблемы в организме и способствовать своевременному началу лечения. Это достаточно важно. Но их главной функцией остаётся определение наличия или отсутствия беременности в домашних условиях, и они прекрасно справляются со своей задачей.

Однако производители экспресс-тестов сделали большой шаг вперёд в разработке своей продукции. Теперь уровень достоверности анализа значительно выше, а по степени удобства он продолжает держать лидирующие позиции.

В крови находится в 3 раза больше ХГЧ, чем в моче. Именно поэтому сдача крови является более точным способом определения наступившего зачатия на ранних сроках. Кроме того, в пользу лабораторных исследований говорит тот факт, что по уровню концентрации гормонов можно исключить внематочную беременность и определить соответствие развития эмбриона нормам.

Сейчас доступны разные варианты домашнего анализа. Способ применения у них не имеет существенных отличий. Различается лишь степень достоверности результатов. Итак, виды экспресс-тестов и правила их использования:

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться