Создатель android дразнит нас изображением своего нового смартфона, новая рубрика

Опубликовано: 19.2.2020
создатель android дразнит нас изображением своего нового смартфона

Имя Энди Рубина хорошо известно многим владельцам смартфонов под управлением операционной системы Android. Именно этот американский программист в 2003 году основал компанию Android Inc., а уже в 2005 продал её корпорации Google вместе со всеми наработками за смешные 50 миллионов долларов. Энди проработал в Google до 2014 года, после чего решил пуститься в свободное плавание. Одним из его текущих проектов является загадочный смартфон, который он разрабатывает в стенах своей новой компании Essential.

Ранее в прессу просочилась информация, что японская компания Softbank инвестирует в новый проект Энди Рубина 100 миллионов долларов в обмен на то, что он позволит японцам продавать гаджет на территории Страны восходящего солнца. Но на днях стало известно, что сделка была отменена. Причиной столь резкой смены курса мог стать тот факт, что не так давно Apple инвестировала в фонд, принадлежащий японской компании, миллиард долларов. Отношения с «яблочниками», как видимо, оказались важнее.

Про смартфон Энди Рубина не известно практически ничего. Ничего, кроме загадочной фотографии, которую Энди опубликовал в своём личном Twitter-аккаунте. На снимке мы можем видеть, что у смартфона практически нет рамки над экраном. Смартфон планируется отправить на полки магазинов до конца текущего года, а больше новостей нам обещают в самое ближайшее время. Что ж, подождём подробной информации и спецификаций устройства. Вдруг нас ждёт какой-то по-настоящему приятный сюрприз.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться