Самое читаемое: кому подходит

Опубликовано: 15.7.2019
коричневая тушь для ресниц: кому подходит

Многие ведущие визажисты мира вполне справедливо полагают, что к некоторым оттенкам глаз, кожи и волос больше подходит коричневая тушь, нежели ее классический черный вариант. Такая косметика, выдержанная в шоколадном, темно-бронзовом или кофейном тоне, станет идеальным повседневным решением для девушек с теплым подтоном кожи, искорками в карих глазах и мягким характером в целом.

И если вы решили пополнить свою косметичку коричневой тушью, приготовьтесь потратиться на новые, более подходящие к ней, румяна, тональную основу и помаду.

Если данная косметика берется с целью создания вечернего макияжа, то лучше выбирать вариант с мельчайшими золотистыми блестками. Эффектней всего он будет выглядеть на обладательницах загорелой кожи.

Тем, кому подходит коричневая тушь, стоит всегда иметь в косметичке карандаш или лайнер такого же оттенка, что и краска для ресниц. Чтобы визуально сделать глаза больше и выразительней, нужно очертить линию роста ресниц, а под бровки положить тончайший слой кремовых атласных теней или нежного золотистого хайлайтера. Ни в коем случае нельзя пользоваться тенями для век розовых тонов, поскольку в тандеме с коричневой тушью они начинают создавать эффект заплаканной женщины.

Стоит отметить, что чем более яркий вариант дневного макияжа будет выбран, тем осторожней следует подходить к выбору туши коричневого цвета. В этом случае ее будет уместно дополнить тенями, выдержанными в золотисто-бежевой и теплой палитре. А вот зеленые, коричневые или даже синие тени для век отлично сочетаются с ресничками, выкрашенными в цвет холодного кофе или горького шоколада.

Если вам сложно выбрать тушь коричневого оттенка и все остальные средства для удачного макияжа с ней, для начала можно купить готовые косметические наборы с уже подобранными тенями, помадой и румянами.

Немного освоившись с новым образом, корректоры и пудру уже легко выбрать самостоятельно, ориентируясь на цвет кожи, глаз и ситуацию, для которой предназначен мейк-ап.

В остальном же, для идеального прокрашивания ресничного ряда нужно придерживаться таких рекомендаций:

Коричневая тушь для ресниц – это беспроигрышный вариант для спокойного и мейк-апа на каждый день. Окончательный оттенок этого косметического средства будет зависеть от цвета глаз и локонов женщины.

Если говорить о том, как правильно наносить темно-коричневую или светло-кофейную тушь, то допустимо пользоваться двумя методиками:

К примеру, темным шатенкам, дамам с русыми прядями стоит остановиться на продукте кофейного тона, тогда как рыжеволосым и золотистым блондинкам больше подойдет тушь с нечетко выраженным красноватым отливом.

Водостойкая или обычная краска для ресниц должна наносится щеточкой, находящейся в горизонтальном положении. В противном случае есть реальный шанс добиться эффекта «паучьих лапок»;Тушь сперва наносится на середину верхнего ресничного ряда, потом на его наружный, а затем на внутренний край;Поскольку почти все современные продукты дают возможность получить полноценный макияж глаз с первого раза, прокрашивать ресницы вторично не рекомендуется, чтоб избежать их слипания и неаккуратного вида. Второй раз допустимо красить только верхние реснички;Если намереваетесь два раза накрасить верхний ресничный ряд, сделайте это до полного высыхания туши, но не тогда, когда она еще мокрая;В пару слоев наносится только те черно—коричневые туши, в составе которых много воска. Остальные не обладают аналогичной эластичностью, и после высыхания начинают крошиться;В том случае, когда ресницы слиплись, их можно расчесать и распределить специальной щеточкой или кисточкой от старой туши, вот только сделать это следует до того, как краска высохнет окончательно;Никогда не ложитесь спать с накрашенными глазами. Это приводит к воспалению глазного яблока и ломкости ресниц.И помните, что макияж глаз зависит от многих факторов, и цвет туши не всегда является определяющим. Подбирайте косметику в зависимости от своего настроения, времени года, наряда и прочего.

Теперь о тональной основе. С коричневыми ресницами будет хорошо сочетаться тон цвета слоновой кости, или маскирующая недостатки бежевая база. В любом случае допускается использование коралловых, темно-бежевых румян, или средств с рыжинкой.

«Противопоказаны» такие дополнительные косметические средства, как: серебристый шиммер, карандаши, подводки и тени, выдержанные в серо-голубой и холодной гамме.

Большую роль в гармоничном образе играет и помада, которой положено стать красно-коричневой, лилово-бежевой или даже розовато-лососевой. Недопустимо использование декоративной белесой и розово-перламутровой косметики.

Для бровей используйте средства серо-коричневого цвета, которые будут гармонировать с оттенком самих накрашенных ресниц. В том случае, когда в туши содержатся золотистые частички, их присутствие можно поддержать, наложив золотистые блики во внутренний угол глаза.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться