О чем говорит возраст влюбленных, по просьбе читатей

Опубликовано: 13.7.2019
о чем говорит возраст влюбленных

В современном мире взгляды на отношения в паре стали демократичнее, чем раньше. И хотя большинство супругов относятся к одному поколению (разница в возрасте 10 лет или меньше), мало кого удивит большая разница в возрасте пары. Тема эта вызывает постоянный интерес общественности и часто обсуждается в кругу психологов, в журналах и на ток-шоу.

Опасаясь того, что ее бросят, супруга может стать крайне ревнивой, подозрительной и даже истеричной. Усугубляется ситуация косыми взглядами сердобольных подруг и коллег, и колкими замечаниями родственников.

Как только в отношениях начинают доминировать эгоистические мотивы и манипулятивные стратегии, будущее пары становится под угрозой.

Нужно забыть о цифрах и вести себя адекватно ситуации. Иногда и 20-летняя девушка может вести себя вполне зрело. Магия отношений – в личности партнеров, их мироощущении здесь и сейчас.

Что находят для себя пары, неравные с точки зрения степени зрелости? Мужчин, как правило, влечет красота, жизнерадостность, молодость девушки.

Содержать семью считалось большой ответственностью, поэтому лишь после того, как мужчина прожил достойную жизнь, заработал определенный капитал и репутацию в обществе, он принимал решение жениться. В такой ситуации выбор шел в пользу молоденьких невест, способных родить здоровых детей.

Почему в наше время такие противоположные люди, у которых разница в возрасте 20 лет и более, стремятся быть вместе? Психологи стараются рассмотреть глубинные мотивы такого выбора.

При этом получается 6 лет разница в возрасте – идеальная с точки зрения сексуального темперамента. Молоденькие девушки и зрелые мужчины также могут совпадать в сексуальных запросах, поскольку потребности партнерши еще не велики, а ее избранник уже прошел пик своей активности. Нужно понимать, что со временем могут возникнуть проблемы в спальне супругов, когда женщина достигнет своей зрелости.

Для того чтобы партнеры, принадлежащие к разным поколениям, сохранили свои отношения надолго, нужно в первую очередь доверять друг другу и не слушать недоброжелателей. Нужно лепить счастье своими руками. Вот лишь некоторые советы, как сохранить отношения при разнице в возрасте.

Конечно же, перевоспитать другого невозможно. Нельзя также бесконечно повышать самооценку за счет партнера. Молодая супруга может упрекать мужа в том, что он не ходит с ней на танцы и вечеринки, а муж может безуспешно пытаться перевоспитать жену, постоянно учить ее «уму-разуму», считать ее ветреной.

Пики сексуальной активности у мужчин и женщин приходятся на разные годы. Мужчины наиболее активны в 19-22 года, женщины – в 28-30 лет. Иногда женщины постарше подсознательно выбирают молодых и активных парней.

Недоброжелатели могут поговаривать, что возлюбленный выступает в роли сына или альфонса, использует партнершу из корыстных побуждений. Женщину, как правило, обвиняют в инфантильности, желании омолодиться за счет избранника, скрыть признаки старения.

Если зрелый мужчина стремится найти для себя только молодую девушку, то может присутствовать один или несколько скрытых мотивов:

Однако не все так просто, есть и подводные камни, которые могут разрушить на первый взгляд прекрасное будущее.

Нормой считались браки, в которых муж мог годиться супруге в отцы, а иногда даже в дедушки. Бывало, что разница в возрасте 30 лет!

5. Ищите поддержку

Казалось бы, союз должен быть идеальным за счет того, что партнеры дополняют друг друга. Действительно, красота и ум, зрелость и некая легкомысленность молодости, опыт и мечты – вместе создают прекрасную картину.

Еще несколько столетий назад соотношение пар из одного поколения и тех, у кого разница в возрасте 20 лет и более, было прямо противоположным нынешней ситуации.

В свою очередь, в зрелых спутниках девушек привлекают интеллект, жизненный опыт, финансовая независимость. Психологи считают, что в своем избраннике женщина может подсознательно видеть образ отца, особенно когда налицо разница в возрасте 30 лет. Но такой ролевой перенос возможен и при меньшей возрастной дистанции.

Психологически зрелому мужчине или женщине будет комфортнее и интереснее, если меньше 6 лет разница в возрасте – тогда у пары больше общих тем для общения, ближе жизненная позиция благодаря принадлежности к одному поколению.

Без веры в свои силы и высокой самооценки легко сдаться при появлении первых же трений. Не нужно стесняться того, что партнер значительно старше или младше. Так сложилась жизнь и велит сердце, а значит – выбор оправдан.

3. Найдите общие интересы

Скорее всего, какое-то время будет достаточно сложно сопротивляться общественному мнению и сглаживать внутренние шероховатости в общении с избранником. Но любовь творит чудеса, искренние чувства преодолеют любые препятствия!

Рано или поздно ситуация выйдет из-под контроля, тайное станет явным. Если же помыслы чисты, а чувства действительно сильны, стоит приложить все усилия, чтобы сохранить любовь.

Что же происходит, если пара не до конца понимает скрытые мотивы, присутствующие в отношениях?

Те же мотивы могут присутствовать и у женщин. В наши дни участились браки, в которых женщина значительно старше своего избранника.

Кто предупрежден, тот вооружен. Понимание различий позволяет влюбленной паре подстроиться друг к другу.

Намного легче сохранить отношения, если пару поддерживают близкие люди – друзья и родные. Если найти тех единомышленников, кто будет с пониманием относиться к тому, что у влюбленных значительная разница в возрасте, гораздо проще выдержать неминуемые кризисы и бытовые конфликты.

Таким парам сложно оставаться вместе долго. С одной стороны, супруги могут столкнуться с тем, что жена не может родить сына или дочь своему молодому мужу, а с другой стороны, женщина будет чувствовать нарастающий дискомфорт от того, что она понемногу утрачивает привлекательность.

Если мужчина и женщина долгое время вместе, значит, их держат общие интересы. Стоит понять, что объединяет пару, сконцентрироваться на общности взглядов и хобби, сплотиться, забыв о злословии недоброжелателей.

2. Признайте принадлежность избранника к другому поколению

На ее фоне мужчина чувствует себя здоровее и моложе. Кроме того, важную роль для каждого мужчины играет статус в обществе. Молодая жена может восприниматься, как некий трофей, статусная изюминка своего мужа.

В ситуации, когда, скажем, разница в возрасте 20 лет, нельзя отмахнуться от того факта, что партнеры принадлежат к разным поколениям со своими ментальными особенностями. Выросшие в разное время, на специфических фильмах, в разные политические эпохи, муж и жена имеют глубинные психологические отличия, которые, как минимум, нужно осознавать.

Совместимость по разнице в возрасте зависит не только и не столько от сексуальных аппетитов, сколько все-таки от отношений в паре.

1. Не зацикливайтесь на цифрах

Большая разница в возрасте заставляет задуматься, каковы мотивы пары. Стоит трезво взглянуть на ситуацию, проанализировать свои чувства и мысли. Если нежная привязанность держится только на факте, что мужчина состоятельный, обеспечивает тыл, то несправедливо по отношению к нему продолжать такую связь.

Существует достаточно много способов, как сохранить любовь там, где соединились в паре разные поколения.

Только при искреннем желании отдавать, а не только получать, вкладывать энергию в отношения, слушать и понимать партнера, возможны длительные счастливые отношения.

При выборе мужа или жены смотрели в первую очередь не на совместимость по разнице в возрасте, а на состоятельность и статус жениха, а также на красоту, здоровье и домовитость невесты.

6. Сохраняйте уверенность в себе

4. Боритесь за отношения

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться