По просьбе читатей: запись на прием и подачу на визу в консульство или посольство германии в 2019 году

Опубликовано: 9.8.2019
запись на прием и подачу на визу в консульство или посольство германии в 2019 году

Получить германскую визу просто. Сделать это можно через запись на подачу документов в одном из дипломатических представительств или визовые центры. В какое учреждение обращаться, можно узнать на сайте Посольства Германии в РФ. Там указана подробная информация о том, к каким визовым округам относится тот или иной населенный пункт страны.

Возможность записаться в консульство Германии, расположенное в Новосибирске, существует в течение пяти рабочих дней. График работы и выходных дней можно посмотреть на сайте визового отдела.

Перед тем как отправиться в назначенное время по записи в одно из выбранных визовых учреждений, следует подготовить бумаги. Для посольства и консульств существуют определенные требования:

Как показывает практика, заявители на визу предпочитают обращаться в то диппредставительство или визовый центр, которые располагаются по месту жительства.

Следуете помнить, что записываться в визовый центр необязательно, обслуживание будет быстрее, чем в визовых отделах посольства или консульств. Но за это придется заплатить 18,85 евро сервисного сбора (без сдачи отпечатков пальцев) и 20,35 евро, если отпечатки заявитель не сдавал.

Я — гражданин РФ. Как могу получить визу? Хочу уехать в Германию как беженец.

Вот здесь подробно написано, как можно получить статус беженца в Германии https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/kak-poluchit-status-bezhenca-v-germanii.html. Специальной визы для такой категории лиц нет.

Записаться на подачу шенгенской визы в визовый отдел посольства могут и другие категории физических лиц:

Как пройти собеседование на визы. Полезные советы для тех, кто собрался в Германию.

В Калининграде и области запись в консульство Германии осуществляется только с понедельника по четверг. В эти дни диппредставительство работает с 14 до 16 часов.

Записываться, а потом и подавать бумаги на получение германской визы можно только по территориальному принципу.

Среди особенностей подачи бумаг в визовый центр Посольства Германии в Москве следует отметить следующие:

Национальную визу выдает только Посольство Германии в Москве. Нужна предварительная запись.

Анкету на визу в Германию и образец заполнения можно скачать здесь.

Существуют некоторые нюансы при подаче заявлений на получении визы в визовых центрах, консульствах и посольстве в 2019 году:

Консульство Германии в Санкт-Петербурге работает по особому режиму. В частности, оформление «шенгена» проходит только с 8.45 до 12.15, с понедельника по пятницу. На национальную визу принести бумаги разрешено с 13.15 до 14.15 (понедельник — четверг).

Консульство Германии в Екатеринбурге принимает всех желающих только по предварительной записи, с понедельника по пятницу. Нужно учитывать разное время работы учреждения:

Записываться на подачу бумаг можно не раньше чем за три месяца до поездки. В противном случае документы не будут приняты к рассмотрению, а некоторые справки придется заверять повторно.

Визовый отдел охватывает всю территорию России, в том числе город Москву (подробней на сайте дипломатического учреждения). Принести документы на визу надо по следующему адресу: Ленинский проспект, дом 95А (в течение рабочей недели, с понедельника по пятницу).

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться