Лайфхак: шесть столпов нейро

Опубликовано: 11.8.2019
шесть столпов нейро

Шесть базовых принципов, на которых основано нейролингвистическое программирование:

1. Вы

6. Гибкость

2. Постулаты

4. Результат

Для достижения желаемых результатов необходимо установить контакт. Для хорошей передачи информации необходимы взаимное доверие и уважение, а также понимание и уважение того способа, которым другой человек воспринимает мир и реагирует на различные стимулы. Некоторые люди могут выстроить контакт моментально, но в большинстве случаев для установления хорошего контакта требуется время.

Постулаты – это понятия и утверждения НЛП, которые принимаются как должное и не подлежат обсуждению. Любая НЛП – деятельность основана на этих постулатах.

Путь достижения требуемых результатов редко является лёгким. Часто первоначальный подход к делу не является правильным. Поэтому для нахождения оптимального способа решения проблемы необходима гибкость. Гибкость связана с выбором – чем больше у вас вариантов, тем выше шансы успешно справиться с трудностями.

5. Отклик

Получение информации от других людей также обязательно. Каждый последующий шаг должен быть основан на результатах предыдущего шага и откликов на него. Чтобы получить точный отклик и разобраться в последствиях вашей НЛП-деятельности, вы должны задействовать все органы чувств.

Вы являетесь центром НЛП-деятельности. Любая НЛП-деятельность фокусируется на вас и достижении вами лучших результатов. Успех этой деятельности зависит не только от того, насколько вы опытны и изобретательны, но и от того, какие модели и умения вы применяете.

3. Контакт

Любая НЛП–деятельность фокусируется на результате. Необходимо ясно понимать, что должно быть достигнуто, и уметь определить, что должно быть достигнуто с точки зрения других людей. Любая НЛП-деятельность должна иметь определённую цель.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться