По просьбам читателей: фишки дня

Опубликовано: 21.1.2018
фишки дня

— А то! Ты даже обещал жениться.

Шая. Слово ласкательное и нежное на первый взгляд, но на самом деле не очень. Шаями в Одессе называют вовсе не любимых и дорогих, а достойных неуважения и даже презрения. Все зависит от интонации: может означать «недалекий», а то и «непутевый». Звучит это примерно так: «Не такая он шая, чтоб забыл себе билет в один конец забронировать».

В этот день раньше впервые позволялось открывать окна дома настежь, но категорически нельзя было выбрасывать через него мусор и плевать. Рукодельницам сегодня благоприятно начинать обучение новому, читать пособия и смотреть ролики. А еще надо следить за всем, что слетает с уст: считалось, все, что высказано вслух, материально.

Поста нет.

— Девушка, мы раньше не встречались?

— Извините, обознался.

[email protected]

Близнецы

Мучеников Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Святые жили в Фессалониках в 3 веке. Оба прославились праведностью и благочестием, старец диакон обладал даром исцеления и многих обратил к вере Христовой. Когда император Диоклитиан объявил гонения на христиан, святые продолжали вести Евангельскую проповедь. Правитель Фессалоник повелел привести обоих на суд, но ни лестью, ни угрозами заставить отречься от христианства не смог. Мучеников отправили в темницу, но и там они проповедовали узникам Слово Божие и многих обратили в христианство. Правитель приказал бросить их в море, привязав к ногам камни. Последними словами, сказанными святыми мучителям, были:

«Мы — христиане и за Христово Имя готовы претерпеть любые страдания. Это будет нам вторым Крещением, которым омоются наши прегрешения, и мы чистыми придем ко Христу»

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться