Образец заполнения заявления для получения вида на жительство в россии в 2019 году, от наших пользователей

Опубликовано: 11.6.2017
образец заполнения заявления для получения вида на жительство в россии в 2019 году

В десятом пункте потребуется указать все места работы за последние три года. Причём страна, где человек был трудоустроен, никакой роли не играет. Если человек проходил обучение за эти последние три года, он обязан указать основные реквизиты учебного учреждения и специальность.

Заполнить эту анкету можно и при помощи компьютера.

Добрый день! В графе сведения о доходах в заявлении о выдаче вида на жительство может быть указано несколько вариантов: 1) указать доход в виде пенсии, если иностранный гражданин получает ее в своей стране (необходимо предоставить выписку из банка о получении переводов, а также копию пенсионного удостоверения, либо его перевода), необходимо не забывать, что доход указываем в российских рублях. Если пенсия приходит в иностранной валюте, необходимо ее конвертировать в российские рубли; 2) если пенсионер не имеет официально назначенной пенсии в своем государстве — можно указать доход в виде личных сбережений. В этом случае в анкете указывается в графе “иные доходы” — “личные сбережения”. Необходимо предоставить справку из банка о наличии счета, на котором находятся денежные средства. Сумма личных сбережений при этом не должна быть меньше суммарного годового прожиточного минимума, установленного в регионе проживания иностранного лица; 3) кроме того, возможен такой вариант, как нахождение на иждивении у кого-либо из родственников. Так, в графе “иные доходы” — указывается “нахождение на иждивении” (указывается кого, например, дочери). В этом случае необходимо предоставить документ оформленный нотариусом о том, что иностранный гражданин находится на иждивении указанного лица. При этом необходимо приложить сведения о доходах лица, на иждивении которого находится иностранный гражданин.

Ранее анкету на получение ВНЖ можно было заполнить в электронном виде. Но сейчас, это невозможно. Сайт временно приостановил свою работу.

Далее потребуется заполнить данные относительно даты и места рождения. За этим следует указать гражданство, семейное положение и пол. В следующей графе потребуется написать название документа, удостоверяющего личность человека, его номер и серию.

Как заполнить графу о доходах пенсионера гражданки Украины?

Таблица слева заполняется сотрудниками этой организации. Параллельно этой таблице вклеивается фото человека, имеющего желание получить ВНЖ.

Начинать заполнять такую анкету необходимо с самого верха. В этом месте потребуется написать «УФМС» и регион, в котором планируется оформление и получение ВНЖ (скачать заявление можно здесь, образец заполнения — здесь).

После заполнения поля ИНН, необходимо заполнить пункт 13. Ложное заполнение этого пункта может послужить причиной отказа в получении вида на жительство. Здесь указывается наличие у человека судимости за тяжкое преступление. Если же человек имел проблемы с законом в прошлом, потребуется указать такие данные:

На самом деле заполнить анкету самостоятельно без образца достаточно сложно. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью обратиться за помощью к сотруднику ФМС. Он выдаст образец правильного заполнения. Аналогичные образцы заполнения также могут присутствовать на стендах в этой организации.

Обе анкеты содержат одинаковые вопросы, отличается лишь способом введения или написания информации.

Завершается заполнение анкеты на вид на жительство заполнением данных о фактическом месте проживания на территории России.

Добрый день! В графе 12 заявления о выдаче вида на жительство — в таблице имеется пункт 2 “Доход от иной деятельности”. В данном пункте подписываете — предпринимательская деятельность. В столбце “величина среднемесячного дохода” указываете сумму. Подтверждаете свой доход копий декларации о доходах, которую вы сдавали в налоговую.

Добрый день! Если за последние 5 лет вы не имели официального дохода, то у вас два варианта действий. В графе «сведения о доходах» в заявлении о выдаче вида на жительство указать доход в виде личных сбережений. В этом случае в анкете указывается в графе “иные доходы” — “личные сбережения”. Необходимо представить справку из банка о наличии счета, на котором находятся денежные средства. Сумма личных сбережений при этом не должна быть меньше суммарного годового прожиточного минимума, установленного в регионе проживания иностранного лица. Кроме того, возможен такой вариант, как нахождение на иждивении у кого-либо из родственников. Так, в графе “иные доходы” — указывается “нахождение на иждивении” (указывается кого, например, дочери, мужа и т.д.). В этом случае необходимо представить документ оформленный нотариусом о том, что иностранный гражданин находится на иждивении указанного лица. При этом необходимо приложить сведения о доходах лица, на иждивении которого находится иностранный гражданин. Но также необходимо не забывать, что общего дохода гражданина, который указан в качестве содержащего вас на иждивении, должно хватать на двоих членов семьи исходя из прожиточного минимума.

К заполнению заявления стоит подходить очень серьёзно и ответственно. Неправильно заполненная анкета может служить причиной для отказа в принятии заявления. Соответственно человеку, желающему получить ВНЖ, придётся заполнять анкету повторно. Поэтому с целью сбережения времени и нервных клеток, желательно предварительно ознакомиться с основными правилами заполнения анкеты.

В заявлении присутствуют графы, которые подлежат обязательному заполнению. Но также имеются и графы, которые можно заполнить лишь по желанию. К ним относятся: национальность и вероисповедание.

Также анкету можно взять непосредственно в органах ФМС.

А где вы находитесь? В Украине или в России?

Я последние 5 лет не работаю (переезд, беременность, уход за ребёнком). Что в этом случае указывать, и какие документы прикладывать?

В следующем пункте потребуется заполнить информацию о доходах. Необходимо вписать сумму доходов за один предшествующий год. Указываются не только заработная плата, пенсия, стипендия, но и доход от предпринимательской деятельности, если она существует.

Особое внимание стоит уделить вопросу под номером 9. В этой графе необходимо заполнить данные обо всех близких родственниках. Нужно указать год и место их рождения, гражданство, место трудоустройства или обучения, адрес проживания, а также кем они приходятся заявителю.

Примеры:

Если человек не желает указывать эту информацию, не стоит просто пропускать эту графу. Потребуется написать «не желаю указывать».

Добрый день! Сведения о доходах в заявлении о предоставлении вида на жительство необходимо предоставлять в российских рублях. Если вы получаете доход в иностранной валюте, его необходимо конвертировать в российские рубли.

Зачастую заявители предоставляют информацию об отце, матери, родных братьях или сёстрах, муже или жене. Как показывает практика, этого будет вполне достаточно.

Личные данные потребуется заполнить буквами из двух алфавитов: кириллического и латинского.

Законодательством РФ установлен ряд требований к заполнению анкеты:

Заполнять анкету необходимо с осторожностью. Все ответы на вопросы должны быть максимально раскрыты. Не допускается заполнение ложных данных. Также не стоит скрывать и факт осуждения или отказ в получении ВНЖ в прошлом. Проверить готовность ВНЖ можно через интернет.

Добрый день! Поясните, пожалуйста, гражданкой какой страны является ваша мама? РК — не совсем понятно.

Если человек менял фамилию в связи с вступлением в брак, то необходимо это указать ниже. Нужно написать также и год, когда официально был заключён брак. Все изменения имён, фамилий и отчеств необходимо указывать в этой же графе.

Добрый день! Не совсем понятна ваша фраза “за полгода подать”? За полгода до чего? Насколько мне известно, за полгода подают только в случае продления вида на жительство. В случае первичного обращения — можно обратиться в течение всего срока действия разрешения на временное проживание, опять же за полгода до конца срока его действия либо за полгода до конца срока действия паспорта. Если же вы имели в виду — подачу документов спустя полгода проживания по разрешению на временное проживание, то специалист все верно посчитала вам срок. Вами разрешение получено 16 февраля 2018, соответственно, после 16 сентября 2018 вы сможете обратиться за талоном для сдачи документов на получение вида на жительство.

Что указывать в пункте «сведения о трудовой деятельности», если последние 3 года человек был на пенсии, не работал?

В каком месяце мне можно взять талон и в каком подать заявление на ВНЖ, если разрешение выдано 16 февраля 2018 года, а в прописке стоит дата 2 марта 2018 г.? По моим подсчетам: за полгода — значит, заявление подавать в сентябре. А на консультации специалист сказала, что только в сентябре взять талон, а в октябре подавать документы.

У меня оформлено ИП. За 8 месяцев доход составил 204000 руб. Как правильно это указать в заявлении?

В какой валюте указывать доход? В гривнах или рублях?

После заполнения всех полей необходимо указать дату заполнения и поставить подпись. К заявлению прикладывается фото установленного образца. Существуют специальные требования к фото на ВНЖ.

Добрый день! В первую очередь, Вам необходимо выяснить, получает ли гражданин Украины пенсию на территории Украины. Если получает, то необходимо просто взять выписку из банка о полученных суммах за последний год. В графе сведения о доходах в заявлении о выдаче вида на жительство указать доход в виде пенсии, если иностранный гражданин получает ее в своей стране (необходимо предоставить выписку из банка о получении переводов, а также копию пенсионного удостоверения либо его перевода), необходимо не забывать, что доход указываем в российских рублях. Если пенсия приходит в иностранной валюте, необходимо ее конвертировать в российские рубли. Но сумму необходимо указывать не за месяц, а за год. Если пенсионер не имеет официально назначенной пенсии в своем государстве — можно указать доход в виде личных сбережений. В этом случае в анкете указывается в графе “иные доходы” — “личные сбережения”. Необходимо предоставить справку из банка о наличии счета, на котором находятся денежные средства. Сумма личных сбережений при этом не должна быть меньше суммарного годового прожиточного минимума, установленного в регионе проживания иностранного лица. Кроме того, возможен такой вариант, как нахождение на иждивении у кого-либо из родственников. Так, в графе “иные доходы” — указывается “нахождение на иждивении” (указывается кого, например, дочери). В этом случае необходимо предоставить документ оформленный нотариусом о том, что иностранный гражданин находится на иждивении указанного лица. При этом необходимо приложить сведения о доходах лица, на иждивении которого находится иностранный гражданин.

Анкета на вид на жительство на бумажных носителях представляет собой лист формата А4. Заполнять анкету на бумажных носителях можно вручную. При заполнении лучше не использовать ручки ярких цветов. Оптимальным вариантом будет ручка с синими или чёрным чернилами.

Ниже потребуется указать причину, по которой человек желает получить право на проживание, например:

Оформление ВНЖ подразумевает под собой сложный процесс, состоящий из ряда процедур. Первоначально потребуется обратиться в ФМС и заполнить анкету на получения вида на жительство. К заявлению необходимо будет приложить основной пакет документов.

Какие сведения о доходах предоставляются от пенсионера 72 лет?

После этого заявителю потребуется заполнить основные сведения о себе. Эта графа включает четырнадцать вопросов.

В графе о доходах я указываю свой доход с официальной работы, это я понял. А если имеется счёт в банке, то этот вид дохода указывать или нет? И если указывать, то, как личные сбережения, или как доход от вкладов в банках? Нужно указывать просто саму сумму счёта в банке или еще и номер счёта, и под какой процент лежит сумма?

Необходимо отметить, что заполнить анкету можно двумя способами:

Вид на жительство в России предоставляет своим владельцам неплохие перспективы и возможности. Наличие ВНЖ приравнивает его обладателей к резидентам этого государства. Именно поэтому за последние годы увеличилось количество желающих получить это право. Каждый, кто получил ВНЖ в РФ, обладает определёнными правами, которые приравнивают его к резидентам страны.

Процедура заполнения в электронном виде слегка отличается от «традиционного способа заполнения». В электронном виде человек отвечает на вопросы по одному, после чего уже и формируется анкета.

Ответьте на этот вопрос

Мама пенсионерка, гражданство РК, прописана в Байконуре, но при этом родилась в России. Я проживаю в Воронеже. Как маме получить гражданство?

Изначально потребуется указать личные данные. К ним относятся фамилия и имя. Если у человека имеется отчество его также необходимо указывать. При отсутствии отчества указывается лишь имя и фамилия.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться