Новое на сайте: хорошие люди дарят нам счастье, а плохие

Опубликовано: 1.9.2018
хорошие люди дарят нам счастье, а плохие

Здесь мы должны сразу же оговориться и начать с того, что плохие и хорошие люди — это обобщение. Ведь один и тот же человек может подарить вам счастье, а затем сделать больно.

В заключение следует отметить, что на жизненном пути вам будут встречаться разные люди. С одной стороны, каждую такую встречу следует расценивать как ценный жизненный опыт.

В то же время, именно такие люди дают нам основные жизненные уроки. К счастью, у каждого из нас в окружении есть и хорошие люди, отношения с которыми дарят истинное счастье.

Например, обычная жизненная ситуация:

Здесь важно учитывать то, что в любых отношениях важно не только получать, но и отдавать. И если кто-то по-настоящему добр к вам, постарайтесь отвечать этому человеку взаимностью. Ведь от этого выигрывают обе стороны. 

В мире все уравновешено. А потому есть действительно хорошие люди, от которых буквально веет заботой и добротой. И порой кажется, что они владеют особой магией. Настолько рядом с ними хорошо и спокойно. Уверены, что у вас в окружении есть такие личности.

Возможно что, прочитав заголовок данной статьи, вы уже успели подумать о каком-то конкретном человеке (или даже о нескольких), ставших частью вашего прошлого. Но здесь не менее важно спросить себя: а не причинял ли я боль кому-то своим поведением?

С другой стороны, не стоит нагружать себя людьми и отношениями, которые ни к чему хорошему не приводят, мешают вам расти и развиваться как личности. Учитесь на своих и на чужих ошибках, а также ищите новые пути!

Однако все мы понимаем, что определенные люди приносят что-то хорошее, или наоборот, плохое в нашу жизнь.

К сожалению, многие люди действуют лишь в своих собственных интересах. Конечно, в каком-то смысле это правильно — никогда нельзя забывать о себе. Тем не менее, когда одни ставят себя выше других, это приводит к серьезным проблемам.

Таким образом, иногда ваше собственное поведение может получить негативную оценку. Как видите, здесь все очень индивидуально и обобщения неуместны. Важно учитывать все обстоятельства.

К сожалению, есть люди, которые абсолютно не ограничивают себя в подобных действиях. Они всегда стремятся удовлетворить лишь свои собственные потребности, не обращая внимания на чувства окружающих.

К счастью, такие «злодеи» встречаются довольно редко. Большинство людей, которых мы встречаем на своем пути, можно охарактеризовать не как плохих, а скорее как эмоционально незрелых. Они просто еще не готовы устанавливать какие-либо позитивные отношения. Такие люди испытывают явный недостаток в эмпатии и часто не отвечают за свои слова и действия.

Да, никто не спорит, их мало, но именно поэтому общение с ними так ценится!

Но старайтесь принимать все это не как личную драму или неудачи, угрожающие разрушить или изменить до неузнаваемости вашу жизнь, а как опыт, который поможет вам более уверенно шагать вперед.

Не забудьте прочитать: Люди, которые обладают магией эмпатии, не нуждаются в фокусах

Читайте также: Отношения: признаки того, что ваш партнер «токсичен»

Хорошие люди, то есть те, кто обогащает вашу жизнь, устанавливают с вами определенную, тесную, можно даже сказать, интимную связь. Ведь тот, кто вас действительно любит, не станет осуждать, не будет наказывать и уж точно никогда не предаст. Он будет относиться к вам, как к себе самому. К тому же, обычно такие люди эмоционально зрелые и способны к сопереживанию и взаимопониманию.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться