Можно ли принимать ананас при беременности, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.12.2017
можно ли принимать ананас при беременности

При беременности многие женщины едва успевают следить за переменами, которые происходят с ними. Среди них проявляются также изменения вкусовых предпочтений. Многих девушек в этот период тянет в питании на экзотику.

Врачи-акушеры и гинекологи вообще не рекомендуют употреблять этот экзотический плод на первом триместре беременности. Зато, во втором триместре можно съесть пару кусочков, но только если женщина не склонна к аллергии.

Но тут же возникает вопрос: можно ли есть ананас при беременности, и не навредит ли он плоду?

Кормящим мамам и беременным женщинам употреблять консервированные ананасы не рекомендуется. Если есть желание вкусить экзотики, лучше полакомиться свежим плодом.

Также следует обратить внимание на запах фрукта. Он должен быть сладким, а оболочка золотисто-желтой. Перезрелые плоды имеют бурую окраску, они мягкие, имеют вялые листья. А незрелый ананас не слишком ароматен, твердый и кислый на вкус.

Не стоит сразу же обрывать листья экзота. Потому что именно на них нужно обращать внимание при выборе. Зрелый качественный плод должен быть без повреждений с крупными листьями высотой от 4 до 10 сантиметров и здоровой плодоножкой.

Чем полезен консервированный ананас при беременности? Плюс его заключается в том, что он малокалориен. Он имеет 60 килокалорий в 100 граммах, поэтому его можно употреблять людям, страдающим от лишнего веса и сидящим на диете. Но это фактически вся польза термически обработанного фрукта.

К отрицательным моментам можно отнести то, что в нем нет основного полезного фермента этого фрукта – бромелайна. К сожалению, он легко разрушается в процессе термической обработки. Консервированные ананасы намного чаще вызывают аллергические реакции.

Помимо полезных свойств, к сожалению, этот экзотический плод приносит и вред:

Этот вид продукта очень популярен среди населения и даже затмевает свежие фрукты. При беременности консервированные ананасы часто заменяют печенье и любые кондитерские изделия во время чаепития.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться