Чем занять себя на отдыхе в греции, подборка

Опубликовано: 1.1.2018
чем занять себя на отдыхе в греции

Кухня – это одна из главных особенностей современной Греции. Национальные блюда достаточно просты, но разнообразны по вкусу и очень полезны. Истоки кулинарной греческой традиции лежат в домашней кухне: это обязательно наличие зелени и свежих овощей, кисломолочные продукты, оливковое масло и мясо. А вот блюда из морепродуктов местные повара обходят своим вниманием, в ресторанах можно встретить стандартные «рыба на гриле», «осьминог на гриле», «мидии в чесночно-сливочном соусе» и, пожалуй, все. Тем не менее, каждый из греческих островов, не говоря уже о многообразии материковых ресторанов, славятся своими особенными блюдами и традиционными тавернами.

Второй по популярности курорт Греции посещают за год несколько десятков тысяч наших соотечественников. Стоимость авиабилетов на чартер в Родос начинается от 105 евро. Здесь обязательно нужно закусочную «Pitafan Yeeros Old Town». В небольшом и колоритном заведении можно вкусно и недорого перекусить питой – «наша шаурма». Несмотря на принадлежность этого заведения к фаст-фудам, оно не знает отбоя в посетителях, среди которых не только туристы, но и греки. Второе заведение, которое мы рекомендуем посетить, ресторан Тамам. Маленькое, уютное семейное заведение, в котором на выбор Вам предложат более 20 мясных блюд и замечательное домашнее вино, а обслуживать Вас будет сам хозяин заведения.

Самый популярный греческий курорт – о. Крит. Чтобы сюда попасть Вам придется заплатить за авиабилет на чартер в Ираклион от 90 евро до 350 евро, в зависимости от сезона. Критская кухня проста, легка и полезна, и собирает в себе все традиционные блюда Греции. Знаменитый греческий салат, к примеру, здесь заправляют местным оливковым маслом с еле уловимым привкусом лавра и легкой горчинкой. Рекомендуем так же попробовать Стифадо – говядина, под сухим красным вином с тушеными овощами, фасолью и шампиньонами. Его можно попробовать в ресторане «Ippokamboz Ouzeri», который располагается в старой венецианской гавани. Это заведение всегда отличалось широким выбором традиционных мясных блюд.

Попасть на любой из островов Греции можно на регулярных или туристических рейса. Летом стоимость перелета сюда начинается от девяносто евро за чартерный авиабилет и от 120 евро на за обычный. Зимой цены снижаются примерно на 30 процентов, но почти все острова закрывают свои аэропорты до летнего сезона, поэтому, если Вы решили попасть, например, на о. Корфу, Вам придется лететь сначала в Афины или Салоники, а оттуда местными авиалиниями перебираться к остров.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться