Леонид броневой, любопытно

Опубликовано: 25.10.2018
леонид броневой

9 декабря 2017 года, в возрасте 88 лет, ушел из жизни гениальный актер, знакомый нам по множеству великих кинокартин — Леонид Броневой умер, не дожив лишь несколько суток до восемьдесят девятого дня рождения. Причиной смерти послужила тяжелейшая болезнь, с которой артист боролся достаточно продолжительное время. Во время гастролей по Киеву его настиг обширный инфаркт, оказавшийся причиной срочной госпитализации и операции. Но борьба повлекла за собой печальный исход. Эта информация потрясла всех поклонников талантливого человека.

Родственники не стали скрывать от общественности где похоронен Леонид Броневой, чтобы каждый его поклонник мог достойно попрощаться с актером. Похороны прошли по самому традиционному способу и его последнее пристанище находится на культовом кладбище. Кстати, не так далеко от партнера по знаменитой киноленте — Вячеслава Тихонова. Каждый будет помнить его как трудолюбивого, радостного семьянина. Весь кинематографический и театральный мир будет вечно скорбеть о величайшем таланте, который мог бы подарить зрителям еще много ролей.

Броневой был талантливым, одаренным актером, и за счет своих качеств он добился успехов в обучении. А по окончании института после работал в различных театрах. В свои тридцать три года он вернулся в Москву и стал работать в театре на Малой Бронной и из-за этой работы он прославился. С течением времени он попадет и в знаменитый “Ленком”, где сыграет звездные роли.

В годы войны их с матерью отправили в Казахстан, где выжить оказалось очень тяжело. Молодому парню приходилось искать любую работу, куда его приняли бы. Лишь так появлялась возможность обзавестись финансами, чтобы прокормить семью и обрести шанс на выживание. И даже в этой тяжелой ситуации Броневой успевал учиться в школе с высокими оценками. И после окончания семи классов решил поступить в театрально-художественный институт имени Островского, находящийся в Ташкенте. После окончания он работал в театрах Оренбурга и Магнитогорска, куда попал по распределению. Хотя Леонид всегда мечтал учиться в в столице России. И однажды рискнул — приехал в город, чтобы поступить в знаменитую школу-студию МХАТ, и попал на третий курс.

До тех пор пока не появилась у актера Леонида Броневого в биографии дата смерти, он был счастливым семьянином и находился в браке с любимой супругой Викторией Валентиновной. Свою дочь они решили назвать так же — Валентиной. Она решила не выбирать путь отца, а пойти своей дорогой и окончила Лингвистический институт. А со временем подарила любимым родителям внучку — Ольгу.

Возраст берет свое даже над великими людьми, из-за преклонных годов и больных сосудов у Леонида развились неприятные проблемы с ногами. Как итог, в зимнюю пору ему приходилось выходить из дома в теплых тапочках и прогуливаться с тростью. Последний месяц жизни он провел в реанимации. Но надежды родных актера не были осуществлены, Броневой был обречен — кроме существующих заболеваний, прибавилась онкология. И как бы сильно врачи не пытались сохранить легендарному “Мюллеру” жизнь, болезни взяли свое и артист покинул этот мир.

В начале зимы 1928 года, 17 декабря, Леонид родился в дружной семье с любящими родителями. С самого детства этот одаренный ребенок обучался игре на скрипке. В девятилетнем возрасте мальчик остался лишь с матерью, отец был арестован и осужден на тюремный срок, который отбывал в Кировской области в течение десяти лет. И после освобождения, к семье он уже не вернулся. Жена приняла тяжелое решение о разводе и изменить сыну отчество. Так, Леонид стал Сергеевичем, хотя это изменение не принесло ему счастья.

Весь мир кинематографа скорбит по Броневому — великому человеку. Причина смерти Леонида Броневого не стала удивлением, ведь его болезнь не была секретом. Но новость о его уходе стала потрясением. Все зрители знают роль, принесшую ему наибольшую известность. Это фильм, который любят все — “Семнадцать мгновений весны”, где артист сыграл Мюллера. Он говорил, что “сыграл более ста двадцати разных персонажей, со своими характерами и историей, но зритель все равно ассоциирует именно с Мюллером, что немного обидно”. Также Леонид появился в других кинокартинах, таких как “Формула любви”, “Покровские ворота”, “Земля обетованная” и множестве любимых фильмов.

В Москве, 9 декабря 2017 года умер знаменитый актер Советского союза — Броневой Леонид. Причина смерти — продолжительная борьба с тяжелым заболеванием. Ему было 88 лет, когда биография оборвалась, не дотянув всего 11 дней до следующего дня рождения. Он умер в одной из столичных больниц, в половине восьмого утра. Год назад актер пострадал от болезни, во время гастрольного тура его настиг обширный инфаркт. В реанимации, артисту сделали операцию, и ему пришлось еще долго восстанавливаться, но уже в Московском центре.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться