Какие фрукты полезны при инфекциях мочевыводящих путей, обсуждение

Опубликовано: 27.3.2018
какие фрукты полезны при инфекциях мочевыводящих путей

Вы часто страдаете от инфекций мочеполовой системы? В таком случае очень полезно дополнить лечение, которое вам прописал врач, некоторыми изменениями в питании, например, есть больше полезных фруктов. Вы еще не знаете, какие именно фрукты стоит выбрать при инфекциях мочевыводящих путей? Мы подскажем!

Если вы пьете антибиотики, не забывайте следовать некоторым правилам, чтобы ускорить процесс выздоровления:

Женщины очень часто страдают от инфекций мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Обычно воспаление связано с такими неприятными симптомами, как жжение при мочеиспускании, боль в животе и высокая температура .

Фрукты и ягоды, полезные при инфекциях мочевыводящих путей1. Клюква

Знаете ли вы, что в ананасах содержится противовоспалительный фермент, который помогает организму восстанавливаться при инфекциях мочевыводящих путей? Ананас можно добавлять в салаты или выжимать из него сок.

5. Красный виноград

Не покупайте готовые соки в магазине: в них слишком мало активных веществ и слишком много сахара. Лучше купить клюкву или собрать ее самостоятельно и приготовить сок дома.

4. Ананас

3. Апельсин и лимон

Эти фрукты особенно богаты витамином С и антиоксидантами. Полезнее всего утром приготовить и выпить сок из двух апельсинов и половинки лимона. Соки с мякотью полезнее, потому что они помогают очистить кишечник. Можно также употреблять эти фрукты в свежем виде.

Читайте также: Больдо: натуральное средство против мочевых инфекций

Полезен для мочевыводящих путей практически так же, как и клюква. Красный виноград богат антиоксидантами, поэтому он уменьшает воспаление. Также он обладает мочегонным эффектом и богат витаминами, которые помогают нашему организму восстанавливаться день за днем. Наслаждайтесь!

Папайя богата кислотами, способными избавить организм от бактерий и позаботиться о нашей мочевыводительной системе. Она содержит очень много клетчатки, витамина С и антиоксидантов. Папайя также очищает организм в целом и конкретно мочевой пузырь и кишечник от токсинов. Благодаря высокому содержанию ферментов папайя помогает уменьшить воспаление и вылечиться быстрее.

2. Папайя

Почему фрукты так эффективны против инфекций и воспалений? Прежде всего, потому, что они богаты витамином С и натуральными антибиотиками, которые помогают избавиться от бактерий в мочевом пузыре.

Это интересно: Апельсины и их полезные свойства, вы об этом еще не знали!

Если вы когда-нибудь сталкивались с циститом, то наверняка уже знаете, что обычно его лечат с помощью антибиотиков. Стоит заметить, что процесс лечения будет более эффективным, если дополнить его некоторыми изменениями в питании, например, есть полезные фрукты.

Вам нравится клюква? Врачи и диетологи подтверждают огромную пользу этой ягоды для мочевыводящей системы благодаря высокому содержанию в ней антибиотиков и антиоксидантов. Она повышает кислотность мочи и помогает организму избавиться от всех видов бактерий, мешая им прикрепляться к стенкам мочевыводящих путей.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться