Как выглядят международные водительские права в 2019 году, новинка

Опубликовано: 27.11.2018
как выглядят международные водительские права в 2019 году

Аренда автомобиля за границей — довольно распространенная услуга, которая обеспечивает мобильность и свободу передвижения. В этом случае, а также во время поездки за границу на своей машине, потребуются международные водительские права. Это удостоверение, дополняющее национальные права, которое, по сути, является их переводом.

Правая внутренняя сторона повторяет левую и имеет место для фотона международных водительских правах.

Для получения МВУ необходимо написать заявление в территориальное отделение ГИБДД и собрать пакет документов:

Чтобы получить представление о том, как выглядят международные водительские права, следует обратиться к Венской конвенции (Приложение 7). Так, МВУ изготовлено как книжка формата А6 с серой обложкой и белыми листками.

На лицевой стороне обложки фиксируются данные:

На внутренней части обложки перечислены страны, в которых МВУ действительно и недействительно.

Левая внутренняя страница посвящена данным водителя и содержит следующие сведения:

Сведения, отображенные на обложке, выполняются машинописным способом на языке страны, выдавшей МВУ, внутренние страницы заполняются латиницей печатными буквами от руки. Текст бланка выполнен на французском языке, а первая из внутренних страниц – на русском, испанском и английском.

Права международного образца действительны в течение трех лет, если при этом срок действия прав, послуживших основанием для выдачи МВУ, не истечет ранее.

Несмотря на то, что в соответствии с конвенцией 1968 года, в странах-подписантах должны принимать российские права образца 2011 года, во избежание проблем лучше оформить водительские права международного образца, тем более что сделать это не сложно.

Международное удостоверение потребуется водителям, получившим национальные права до 1 марта 2011 года. Воспользоваться МВУ можно только в странах, подписавших Конвенцию ООН о дорожном движении от 19.09.1949, но не Венскую конвенцию от 08.11.1968. Таких стран 49, их полный перечень можно найти в интернете и на информационных стендах в ГИБДД.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться