Фото и видео жизни в них, по просьбам читателей

Опубликовано: 25.11.2018
деревни австрии: фото и видео жизни в них

Деревня Бад Блюмау Штирия в Австрии — это первое место, которое должен посетить каждый человек. Каждый из нас привык к тому, что деревня — это примитивное поселение без должной инфраструктуры, хороших дорог и всевозможных культурных достопримечательностей. Но, как правило, это касается только русских, украинских и прочих поселений подобного типа.

Данная сельская местность известна туристам благодаря крупным термальным источникам, которые часто посещают не только местные жители, но и многочисленные путешественники.

Современные же варианты — это простые кирпичные дома. Все жители австрийских поселков позаботились о том, чтобы их постройки полностью соответствовали общему стилю деревни. Поэтому каждый дом прошел предварительную обработку, а именно обшит деревом или покрашен, благодаря чему внешний вид современных построек практически не отличается от традиционных аналогов. Сельская австрийская постройка с не заштукатуренными стенами — это настоящая редкость. Благодаря такому идеальному сочетанию каждый, кто попадает в австрийскую деревню, представляет себя в роли сказочного персонажа.

По ссылкам вы можете прочитать о способах иммиграции в Австрию и как можно получить австрийское ВНЖ.

Австрия — это настоящая сказочная и богатая страна. Большинство территории расположено в горах, поэтому деревни в Австрии сконцентрированы в межгорных просторах или на невысоких склонах гор.

Заборы возле домов выполняют лишь декоративную функцию. Они присутствуют далеко не в каждом доме, так как население тут честное и не берет ничего чужого. Иногда функцию заборов выполняют аккуратно подстриженные кустарники.

Сельская местность Гальштата не похожа ни на один другой город или же поселок. Домики в деревне маленькие и аккуратные, но настолько красивые, что многие государства мечтают скопировать их построение. Например, 4 года назад в Китае постарались повторить непревзойденный пейзаж этого поселка. Это удалось, но не в полной мере. Идея вызвала массу недовольств у местных жителей села Гальштат. Но, несмотря на это, полученный пейзаж был совершенно не таким, каким бы его хотели видеть на самом деле. Название австрийская деревня получила в честь Гальштатского озера, на котором она расположена.

Сельская атмосфера в Австрии создается в большинстве случаев благодаря садовым декорациям в виде различных фигур животных, пугал и даже деревянных тележек. Возле каждого дома выращиваются целые сады фруктовых деревьев и огромные ухоженные клумбы с разнообразием цветов. Нередко в поселках строят деревянные беседки, где вся семья собирается за ужином или же завтраком. Если вы хотите на себе прочувствовать эту волшебную атмосферу, посетите подобное поселение, и вы не пожалеете.

Смотрите в видео: обзор деревни Гальштат.

Сельская местность большинства высокоразвитых государств Европы отличается своими достоинствами и преимуществами, которые сложно представить в наших широтах. Удачным примером высокоразвитого поселения сельского типа являются небольшие австрийские деревни. Попав туда, каждый турист сможет почувствовать себя частичкой природы. Небольшие аккуратные домики и приветливый народ останутся в сердце каждого путешественника навсегда.

Советуем посмотреть: термальные источники в австрийской деревне Блюмау.

Австрийцы — это очень аккуратные и чистоплотные хозяева. Именно поэтому даже при большом желании тут невозможно встретить дом с неухоженным газоном или неубранными листьями на нем. Трава возле домов стрижется чуть ли не каждые 2 дня. Газон — это настоящая гордость любого собственника дома в австрийской деревне.

Еще одной невероятно красивой австрийской деревушкой является Блумау. Численность населения ныне составляет приблизительно 1500 людей. При всем этом площадь поселка проигрывает Гальтштату и составляет примерно 37 км².

Примером такого поселения является австрийская деревня Гальштат, расположенная в труднодоступной альпийской местности. Это достаточно небольшая местность общей площадью в 60 км², находящаяся на высоте 500 м, из-за чего климат отличается суровостью. На территории Гальштат проживает меньше 1000 населения.

Об оформлении визы в Австрию вы можете узнать по ссылке.

Сельская местность в России по характеру конструкции домов практически не отличается от городских аналогов за исключением количества этажей. В Австрии все по-другому. Деревенские дома очень старые но, несмотря на это, достаточно привлекательные. Основная их часть выполнена из натурального дерева, и лишь небольшие участки сделаны из камня. Крыша, как правило, покрывается черепицей. Именно такими являются традиционные постройки прошлых веков.

Деревня расположена на высоте около 300 м, поэтому климат здесь мягче и теплее, нежели в Гальштате. Приехав сюда, ни один турист не захочет возвращаться обратно домой. Свежий воздух, красивые виды небольших домов и загадочность термальных источников поразят даже самого заядлого скептика.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться