Как проверить и отследить готовность визы в чехию в онлайн режиме в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 15.3.2019
как проверить и отследить готовность визы в чехию в онлайн режиме в 2019 году

Ежегодно десятки тысяч граждан стран СНГ стремятся получить визу в Чешскую Республику (ЧР). Многие после подачи документов, чтобы не тратить попусту время, проверяют готовность визы в Чехию в интернете или по телефону. Получив полезную информацию, они знают, стоит ли идти в Посольство или Визовый центр, чтобы забрать документы или следует ещё какое-то время подождать.

Требуется в предложенные графы вписать:

В этом случае, узнать, готово ли ваше разрешение, вы можете по квитанции, которую получили при подаче заявления.

Это предупреждение, предостерегающее и информирующее, что в данной сфере помимо законных компаний орудуют и мошенники.

Важно своевременно получить готовые паспорта, так как в Визовом центре они могут находиться не более 45 дней после возвращения из чешского Посольства. Если в течение этого срока за ними не обратиться, документы будут возвращены в Посольство, куда придётся за ними ехать.

Вы получите достойный сервис и возможность осмотреть массу достопримечательностей, поправить здоровье и набраться сил на новые свершения.

Большинство Визовых центров страны, занимающихся приёмом документов на визу в Чехию, объединены единым сайтом. Если вы не подавали документы ни в одном из них, то нужно действовать по алгоритму, предложенному вашим посредником. Обычно, узнать статус документов можно по следующим данным соискателя:

В первом случае речь идёт о самостоятельном получении. Потенциальный путешественник обращается в Консульский отдел, предварительно записавшись на приём, проходит собеседование, подаёт документы и ждёт, когда его паспорт пополнится новым штампом.

Указанная в документе дата и является тем днём, когда вы можете снова прийти в Консульский отдел и взять свой паспорт с уже проставленной в нём визой.

Иногда нужно предоставить целый ряд конфиденциальных сведений о себе. Это делается для защиты информации о клиенте.

Узнать готовность визы в Чехию можно в режиме онлайн или по телефону. На сайтах Визовых центров и Посольства рекомендуется после онлайн-проверки дополнительно позвонить в службу, занимающуюся визами, и ещё раз уточнить статус.

Если из-за загруженности ресурса информация не поступает на дисплей вашего компьютера, следует набрать один из номеров телефона, представленных на сайте. Менеджеры Визовых центров в таких случаях применяют ресурсы внутреннего отслеживания заявлений и по телефону сообщают клиентам, каков их статус на момент обращения.

Как правило, сроки, заявленные Консульским отделом, строго соблюдаются.

После заполнения полей (все они обязательны) нажмите «Представить», и на экране появится статус вашего заявления.

Визы в Чехию гражданам государств СНГ выдаёт:

Это именно те организации, которые аккредитованы заниматься такой деятельностью. Им доверяют чешские миграционные службы.

Так как Визовые центры являются посредниками, они не могут в точности сообщить заявителям срок, когда виза будет готова. Ориентироваться нужно на количество дней, указанных на странице Консульского отдела. Это 5 – 6 рабочих дней. То есть, со дня подачи документов нужно высчитать 5 – 6 суток, не учитывая субботы и воскресенья, а также праздничные дни, список которых представлен на сайте. В случае изменений он обновляется.

На официальном ресурсе Посольства Чешской Республики расположена информация о том, что случаи халатного отношения со стороны посредников участились.

Чехия входит в список стран Шенгенского соглашения. Бывшая представительница Социалистического лагеря, за годы нахождения в окружении цивилизованных европейских государств, стремительно навёрстывала упущенное время. Сегодня это развитая туристическая страна, в которую стоит поехать.

Выбирая организацию, в которой хотите оформлять визу, сверьтесь со списками Визовых центров, редставленных на сайте Посольства страны.

Посольство ЧР не справляется с потоком желающих посетить страну, потому, разделяет свои обязанности с занимающимися визами компаниями. Многим гражданам СНГ удобнее обращаться в Визовый центр, расположенный на территории родного города, нежели ехать в Посольство «за тридевять земель». Это и накладно, и долго.

Соответственно, если оформление чешской визы реализовывалось в ВЦ или турагентстве, проверка статуса ваших документов должна осуществляться через их ресурсы.

Жители Санкт-Петербурга и районов, к нему прилегающих, могут узнать статус заявления на специальном сайте, называющемся «Единый Центр Документов». Нужно зайти на страницу «сервис on-line-проверка готовности виз» и внести в предложенном поле номер расписки, а затем набрать проверочные символы и нажать «Отправить». В ответ поступит информация о статусе вашего заявления.

Узнать, определён ли статус вашего заявления, можно онлайн на сайте Визового центра, в котором вы подавали документы. Для того чтобы отследить процесс оформления ваших бумаг, нужно зайти на ресурс и переключиться на страницу «Информация о статусе вашего заявления». При переходе вы сразу получите специальную форму, которую нужно заполнить.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться