Итоги, новая рубрика

Опубликовано: 23.12.2017
международный инвестиционный форум одесса 5т: итоги

С этим материалом читают:

[email protected]

И не забудьте подписаться на Liferead в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное!

В центре внимания участников трека «Транспорт и торговля» оказалась презентация приложения для мониторинга общественного транспорта в городе — Public Transport Odessa. В треке «Маркетинг и продвижение городов» каждый приглашенный продемонстрировал свой опыт стратегического видения развития Одессы. Так, по мнению бизнес-консультанта Михаила Крикунова, город — это место для реализации амбиций. Одессе, как глобальному городу, необходимо продвигать себя вовне, чтобы стать центром притяжения кадров, проектов и финансовых ресурсов.

Особое внимание на форуме уделили инвестиционной привлекательности Одессы. В частности, было презентовано Коммунальное учреждение «Грантовый офис «Одесса 5Т». По словам вице-мэра Павла Вугельмана, создание такого учреждения необходимо для эффективного привлечения грантовых средств на реализацию городских проектов.

Не пропустите:

С этим материалом читают:

Организаторами мероприятия стали: Odessa 5T Investment Agency, Odessa MICE Аgency, Департамент экономического развития Одессы при поддержке Одесского городского совета. С приветственной речью к участникам форума обратились городской голова Геннадий Труханов и глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский. Приветственное слово передал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.Инвестиционная привлекательность Одессы

В панелях и треках форума участвовали эксперт команды поддержки реформ Министерства экономического развития Нино Дамения; генеральный директор группы компаний Advanter Group Андрей Длигач; директор Института Франции в Украине, эксперт по вопросам программ финансирования ЕС Матье Арден; основатель и президент A7 GROUP Мария Барабаш; региональный менеджер по Восточной Европе Amazon Web Services Сергей Раковский.

Одно из привлекательных направлений для инвестиций в Одессе — кинопроизводство. В этом году тема «Киноиндустрия и кинокомиссии» привлекла внимание немецкой актрисы, продюсера и режиссера Настасьи Кински. Она приняла участие в панельной дискуссий, посвященной созданию Кинокомиссии Одессы, основной целью которой будет развитие маркетинга и привлечение инвестиций в киноиндустрию города.В рамках форума также прошло награждение компаний, отличившихся в пяти основных направлениях «Одесса 5Т», и соревнование для стартапов посевной стадии на развивающихся рынках и быстрорастущих стартап-экосистемах. Три стартапа из 11 отобранных — Beat, Hive Identity Technologies и Marakos — вышли во всеукраинский финал, который состоится в декабре в Киеве. Победитель получит до 1 млн долл. инвестиций и сможет представить страну на саммите Seedstars в Швейцарии.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться