Интересное: виза в германию по приглашению, как получить в 2019 году

Опубликовано: 25.7.2019
виза в германию по приглашению, как получить в 2019 году

Гражданам Российской Федерации, чтобы посетить Германию, необходимо оформить визу. В зависимости от оснований поездки, данного рода разрешительный документ бывает различных видов. В этой статье мы рассмотрим, каким образом может быть получена виза в Германию по приглашению в 2019 году.

Это может быть:

Обзавестись визовым разрешением по приглашению можно после прохождения следующих этапов:

На семью, с учетом супруга/супруги и несовершеннолетних детей, достаточно одного пригласительного письма, то есть 25 EUR на оплату одного сбора.

Рекомендуется все же заранее позаботиться о сборе документов, которые смогут послужить гарантией возвращения на родину по окончании действия визы.

Позаботиться о подготовке и передаче всех этих сведений рекомендуется заблаговременно: их отсутствие может послужить причиной не только для увеличения длительности оформления пригласительного письма, но и для отказа в его выдаче.

Для частных поездок германское посольство в РФ выдает шенгенскую визу сроком действия до трех месяцев в течение каждого полугодия.

Как правило, перечисленных выше документов достаточно для получения гостевого шенгена. Однако визовый офицер вправе потребовать предоставления каких-либо еще дополнительных справок, к примеру, подтверждения родства или знакомства с приглашающей стороной.

После получения пригласительного письма принимающая сторона должна переслать его оригинал соискателю визы. Обратим внимание, что именно оригинал, а не электронную копию или факс. Оформление визы в Германию по приглашению россиянином может быть начато только при наличии на руках такого документа.

В отдельных регионах Германии разрешается предъявлять при оформлении приглашения выписку по сберегательному счёту из расчёта в три тысячи евро на одного взрослого гостя и полторы тысячи евро на ребёнка. Такие моменты приглашающему лицу нужно уточнять самостоятельно в Ведомстве по делам иностранцев городской администрации по месту своего проживания.

Существует также неофициальное приглашение, представляющее собой написанное в свободной форме письмо, в котором указываются сведения о приглашенной стороне и обозначено желание принять гостя в рамках частного визита.

Рассматривая вопрос, как получить визу в Германию по приглашению, нужно знать, что для несовершеннолетнего ребенка, отправляющегося в путешествие только с одним из родителей/опекунов или совсем без них, виза может запрашиваться только при наличии нотариально заверенного разрешения на выезд за границу (от остающегося родителя или от обоих).

С недавнего времени при запросе пригласительного письма приглашающая сторона должна называть сотруднику ведомства дату, с которой документ начнет действовать. Соответственно, о приблизительной дате начала путешествия обе стороны должны заранее договориться.

На момент обращения в Ведомство по делам иностранных граждан приглашающее лицо должно иметь при себе:

Чтобы оформить приглашение, понадобятся следующие сведения о соискателе визы:

Если туриста в поездке будут сопровождать супруг/супруга и дети, то также понадобятся ФИО каждого из них.

Важно отметить, что количество людей, для которых может быть оформлено приглашение от одного лица, зависит от дохода последнего и количества людей, проживающих вместе с ним.

Описанная выше схема характерна для случаев оформления официального приглашения, при наличии которого частная виза выдается практически во всех случаях.

В визовый отдел для получения шенгена соискателем представляются:

Рассмотрим каждый из этих пунктов более подробно.

Месячный доход приглашающего лица (евро)

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться