Видео как помогать людям, самое читаемое

Опубликовано: 23.4.2019
видео как помогать людям

В прямом эфире из Петербурга обсудили в свете Писания: Щедрость и трудолюбие — насколько эти качества присущи людям в нашей стране? Трудиться, чтобы жить или жить, чтобы трудиться? Считается ли труд предназначением человеческой жизни? Как не превратиться в  «отъявленного трудоголика»?  Почему возникает лень и нужно ли как-то специально мотивировать себя? Трудолюбие без щедрости – как не превратиться в жадного накопителя? Как щедрость и бескорыстие помогают достичь процветания? Как определить разумные границы даяния? Может ли жертвующий узнать, на что конкретно пошли его деньги и нужно ли ему это знать? Как человеку с добрым сердцем не стать жертвой мошенников? Иногда помощь – это спасательный круг, но часто – и подаренная удочка. Чем и как, кроме денег, можно помочь нуждающимся? В молитве мы в первую очередь должны просить для себя или для других?

Блаженнее давать, нежели принимать – и отдавать, в том числе, и самого себя. Но как быть тем, кто сам постоянно тянется за «подпиткой» к другим? Может ли личностный ресурс стать благословением?

Раскрывали роль труда в жизни человека вместе с пастором церкви «Жемчужина Христа» Михаилом Барановым и пастором церкви «Твердое основание» и руководителем курсов «Харис» Владимиром Цыс. Ведущая — пастор «Церкви Большого Города» («Слово жизни», Санкт-Петербург) Анжела Соколова.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться