Специальная диета, лайфхак

Опубликовано: 17.12.2019
избавляемся от живота, не голодая: специальная диета

Многие мечтают избавиться от «живота», и если бы можно было обойтись без изнурительных диет, не голодая, то это был бы просто идеальный вариант! Но, к сожалению, для многих эта задача так и остается несбыточной мечтой…

Все мы знаем, что есть бесчисленное множество строгих диет, которые хоть и дают определенный результат, но могут нанести здоровью непоправимый вред. Да и придерживаться их, откровенно говоря, очень сложно… Наверняка, вам знакомо это постоянное чувство голода и неудовлетворенности.

Так что потреблять углеводы можно и даже нужно, вот только выбирать нужно «правильные». Например, цельные злаки или бобовые. Ниже вы найдете несколько примеров:

А от этих напитков нужно будет отказаться:

Такие «сложные» углеводы обеспечат ваш организм необходимой энергией. Затем она будет трансформирована в глюкозу, но не в избытке (когда это может навредить телу). И лучше всего включать такие углеводы в свои основные приемы пищи (завтрак, обед и ужин).

Еще один ключ к успеху — заранее подготовиться к тому, что голод-таки настигнет вас. А сделать это очень просто: приготовьте себе полезный «перекус» и возьмите с собой.

Узнайте: Чем так вредны для здоровья газированные напитки?

Первый шаг на пути к избавлению от живота, не голодая, — это … позавтракать. Тем не менее, многие «пропускают» этот важный прием пищи и искренне верят, что так им удастся избавиться от лишних килограммов и сантиметров в талии немного быстрее.

Так вы сможете избежать переедания или сильной тяги к еде (когда вдруг невероятно захочется съесть бургер или торт с кремом). Ведь имея под рукой заранее приготовленную полезную закуску, держать себя в руках намного легче.

Вот, на что вы можете их заменить:

Бытует мнение, что «убрать живот» можно, исключив из своего рациона все углеводы. Но на самом деле это не так. Ведь данный элемент необходим нам для получения энергии, клетчатки и других питательных веществ.

Но от некоторых углеводов вам все-таки придется отказаться: речь идет о белом хлебе, рисе (тоже белом), консервах (фасоль в банках), выпечке из рафинированной муки.

Завтрак — это ваш заряд бодрости и энергии. От него зависит, почувствуете вы себя уставшими уже в полдень, или нет. Кроме того, сбалансированный и питательный завтрак значительно снизит риск того, что вам захочется съесть чего-нибудь вредного (сладкого или гиперкалорийного).

Если вы ведете активный образ жизни и часто посещаете различные мероприятия, будьте особенно внимательны к напиткам, которые вы потребляете. Возможно, в них присутствует алкоголь. А он, как известно, не только вредит здоровью, но и добавляет лишние калории.

Общий совет для тех, кто хочет избавиться от живота, не голодая, — это пить достаточное количество жидкости. Однако не все напитки одинаково полезны в этом отношении. 

После нескольких неудачных попыток похудеть таким образом, люди приходят к выводу: избавляться от лишнего веса нужно постепенно, так как здоровье прежде всего! Но с чего начать? Если и вы уже задаетесь этим вопросом, то наша сегодняшняя статья для вас. В ней мы расскажем, как нужно питаться, чтобы избавиться от живота, не голодая.

По этой причине желательно потреблять алкогольные напитки не чаще двух раз в неделю. Отдавайте предпочтение натуральным сокам и обычной питьевой воде, сделайте свой шаг к здоровью!

Конечно, лучше всего отдавать предпочтение низкокалорийным, «легким» напиткам. Идеально, если это будет:

Все наши советы легки и практичны. Вы можете начать осуществлять их на практике уже сегодня: результат не заставит себя долго ждать. В основном это касается изменения привычек питания и основано на рекомендациях диетологов.

Вот несколько вариантов идеального завтрака:

Вам также может быть интересно: Худеть без вреда для здоровья: 6 лучших завтраков!

Если вы тоже так считаете, то вы ошибаетесь. Завтрак — важнейший прием пищи! Именно он позволяет нам обеспечить свой организм необходимыми питательными веществами и контролировать чувство голода в течение дня.

Вот несколько примеров того, что вы легко можете взять с собой:

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться