С чего начать бизнес на шитье и где искать клиентов, новое

Опубликовано: 11.2.2018
с чего начать бизнес на шитье и где искать клиентов

Умение шить всегда кормило женщин и мужчин – даже в тяжелые времена в стране портные и швеи не нуждались в деньгах. Сегодня рынок завален швейными изделиями по низкой цене, но индивидуальный пошив все равно в тренде и приносит неплохой доход. Рассмотрим варианты бизнеса на пошиве сувениров, декора и одежды для тех, кто умеет обращаться с ножницами и иглой и дружит со швейной машинкой.

Если хотите перейти от мечты к делу, изучите инструкцию по заработку на шитье для новичков и приступайте к реализации плана.

С каких услуг начать зарабатывать

В процессе пошива одежды и крупных вещей всегда остаются лоскуты. Заказчикам они не нужны, а вы можете получить с них дополнительный доход. Что можно шить из лоскутов на продажу:

Проще всего начать зарабатывать на шитье с услуг по ремонту одежды. Далеко не всегда готовые вещи хорошо сидят по фигуре. Актуально укорачивание брюк, юбок, рукавов на курках и пиджаках. Клиентов для этих услуг хорошо находить в магазинах одежды.

Где найти заказчиков

Конечно, никто не будет рекламировать вас бесплатно. Договоритесь с продавцами о вознаграждении с каждого заказчика и оставьте визитки с телефоном и кратким перечнем того, что готовы сделать. Не обманывайте и платите за работу.

Неплохие заработки можно получить на шитье костюмов для животных, подушек-имен из букв, пошиве штор.

Заработок на шитье может стать основным доходом. Стремитесь к тому, чтобы арендовать помещение в торговом центре, где всегда найдутся желающие что-то укоротить или заказать вещь с нуля.

Дополнительный доход от лоскутов

В индивидуальном пошиве одежды самые популярные ниши для заработка:

Самое сложное – не сшить вещь, а найти клиентов. Для этого нужно использовать все возможные способы:

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться