Продвижение интернет, от наших читателей

Опубликовано: 25.7.2018
продвижение интернет

Раскрутку сайтов на движке Битрикс — одно из самых неблагодарных дел, и может быть успешным, если под рукой у вас есть программист под эту cms с опытом более 5 лет минимум. Иначе можете просто не начинать даже свое начинание (они конечно, будут улучшать этот момент, но пока хороших решений не видно было). Конкуренцию не выдерживают с другими более оптмизированными движками. Если в ТОПе увидеть сайт на битриксе — то в основном это пересобранные профессионалами версии.

2. Так как продвижение сильно зависит от поведенческих факторов, то пришлось изрядно потрудится — над шрифтами, их размерами, цветами (текста и ссылок).

!!! Важно: после аудита — было выяснено, что продажи просели в следствие действия фильтра Баден-Баден от Яндекса и общей запущенности и непривлекательности ресурса для потенциального клиента и любого человека, зашедшего человека. Решено было все это подправить!

2. «Появилась активность по прудам и электростанциям» — это означает, что раньше продаж было очень незаметное количество.

4. Внедрены триггеры.

Самые радостные моменты любого интернет-магазина — это, когда начинаются продажи либо с нуля, в данном случае, после провала в марте-мае 2017 года. В этот период многие сайты просто позакрывались. Ну представьте, были продажи — но не было сеошника постоянного, приходит злой фильтр от Яндекса, основные запросы, которые были в ТОПе и приносили основные продажи «улетели» за 30ые, 40ые позиции — и что будет? Все, але…продажи в ноль…никто не знает, что делать…поисковики только намеки бросают, 2-3 месяца простоя и интернет-магазинам уже не выгодно работать и они закрывались, остались только самые сильные…Муравей имеет фундамент в виде рекламы (уличная и в интернете), поэтому такие сайты выжили, но так далеко не уехать.

3. Так как человек, зашедший на сайта в первую очередь видит верхнюю часть сайта — поэтому она была также скорректирована.

В данном случае ситуация облегчается за счет того, что у клиента есть свой программист под Битрикс, поэтому тут облегчение в этом плане. Поэтому задачи решаются намного быстрее и результат также не заставляет себя ждать.

6. Оптимизированы Мета-теги, также под новый фильтр программистами было разработано отдельное решение (фирменное).

9. Полная консультация по правильному заполнению для контент-менеджеров (как надо, а как — нет). Так как было замечено халатное отношение в этом направлении.

В июне, когда мы принимали сайт было обнаружено, что по многим высокочастотникам ресурс «залез под фильтр». Благо, к тому моменту, уже было понимание как от него избавляться, но трудность в том, что к каждому сайту этот фильтр относится индивидуально, хотя общие закономерности есть. Пришлось быстро применять реабилитационные методы — и уже через пару месяцев — вышли такие запросы, как «купить лодку» и «купить велосипед» и другие, которые непосредственно связаны с продажами. Клиент написал даже отзыв.

1. В принципе магазин занимает одно из лидирующих позиций на Дальнем Востоке России — есть наружняя реклама и реклама в сети. Просмотрев ресурс, было найдено много ошибок, в том числе по дизайну и по привлекательности основных страниц таких как Доставка, Контакты и тд — Было дано задание их преобразить и сделать «вкуснее» и самое главное — понятными для посетителей.

7. Избавление от дублей как сайта в целом, так и отдельных страниц.

4. «Возникла интересная покупательская активность по садовым прудам на 500 и 600 литров»

1. «Сергей, очень любопытно было с «Шлифмашина угловая ФИОЛЕНТ Б2-30 (Штроборез+УШМ 2в1)» заказали три разных человека с разных городов. Надо сказать, что штроборез этот целый год никто не спрашивал. Продавцы теперь сидят гадают, что в нем такого особенного, что в один прекрасный день сразу 3 человека заказывают) https://murav.ru/catalog/shlifovalnye_mashinki_fiolent/shlifmashina_uglovaya_fiolent_b2_30/» — всегда приятно получать реальную обратную связь и работается так намного эффективнее и такие клиенты достигают максимума, что возможно на их тарифе.

и тд

Продвижение интернет-магазина Муравей — как раз из этой серии задача. То есть настроить его под SEO можно, но не до конца без программиста, то есть можно выйти на продажи, но приятного пика продаж сложно достичь (прим. из нашей практики). Данный сайт поступил к нам — и была жалоба, что сайт плохо продает и нужно его раскрутить.

3. «Взяли и заказали два измельчителя за 2 дня — это классно, мы можем оказать содействие чтобы их заказывали чаще?)) Я заметил, что после ваших действий товар начинают заказывать партиями — это интересно. »

5. Улучшены страницы товаров и категорий.

8. Глобальная коррекция тегов.

Также были и отдельные удивления:

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться