Популярное: зарплата инспектора дпс и сотрудников гибдд в 2018

Опубликовано: 11.3.2018
зарплата инспектора дпс и сотрудников гибдд в 2018

Интересно! Вознаграждения начисляются в зависимости от стажа, и, например, старший лейтенант может получить больше стоящего выше по званию коллеги. Так, если он прослужил в полиции всю жизнь, то его премия будет выше имеющего стаж менее пяти лет майора.

Соискатель должен соответствовать некоторым индивидуальным требованиям (в первую очередь это касается возрастных ограничений: не моложе 18 и не старше 40 лет) для того, чтобы устроиться на работу в ГИБДД в 2019 году. Такие условия предъявляет Управление МВД для будущих сотрудников. Наличие звания при этом особой роли не играет.

Помимо стабильной заработной платы, сотрудники дорожной полиции становятся обладателями максимально возможного социального пакета, включающего в себя бесплатный проезд, льготное внеочередное зачисление детей в дошкольные учреждения, ранний выход на пенсию и др.

Наличие высшего образования является одним из основных требований, предъявляемых к соискателям. Допускается возможность людям, не закончившим обучение в вузе, продолжать учиться на заочном отделении и трудоустроиться на должность сотрудника ДПС.

В среднем заработная плата как младшего офицерского состава, так и капитана или полковника, в подчинении которого находится полк, увеличивалась постепенно начиная с 2012 года. Исходя из этого, сегодняшняя зарплата существенно отличается от легального дохода того времени. В таблице приведены сведения, взятые из официальных источников.

Помимо этого, играют немаловажную роль при собеседовании следующие факторы:

Рост уровня заработной платы сотрудников ГАИ был направлен на снижение коррупции на российских дорогах. В целом можно заметить, что взяток сейчас стали брать значительно меньше, чем ранее, в том числе начальники. Однако это стало возможным не благодаря удачной политике правительства, а увеличению средств контроля: диктофонов, регистраторов, камер видеонаблюдения и так далее.

Узнайте о зарплате сотрудников полиции и МВД из статьи на нашем сайте.

Кроме заработной платы и льгот, доход инспектора может пополняться за счёт следующих выплат:

Внимание! Сведения о вакансиях сотрудников по безопасности движения приведены по состоянию на начало 2019 года.

Анализ рынка труда России позволил составить статистику, характеризующую востребованность большинства субъектов Российской Федерации в вольнонаёмных и государственных служащих, выполняющих контроль за безопасностью на дорогах. Ознакомиться с ней можно в таблице.

Одни инспекторы могут реально отвергать взятку, предложенную за не наложение штрафов ГИБДД исходя из личных моральных убеждений. Тогда как другие — лишь из-за опасения быть запечатлёнными на камеру. Ведь в подобном случае им может грозить уголовное наказание.

В случае взыскания или нарушения, обнаруженного начальством, сотрудник может получить выговор с занесением в личное дело (или без него). А также в отношении нарушителя применяется такое наказание, как снижение премиального начисления. Это своеобразный вычет из зарплаты, которую он ещё не получил.

Важно! Запрет на трудоустройство получают лица, имеющие судимость, болезни сердечно-сосудистой системы, инвалиды и граждане, не имеющие водительского удостоверения.

Вид сотрудника ГИБДД прочно ассоциируется у российских граждан со злостным взяточником, основная цель которого содрать с водителей хотя бы 500 рублей. Однако времена тяжёлых девяностых давно прошли, и современные стражи российских дорог стараются соответствовать требованиям нормативов и постановлений, выданных руководством. Исходя из этого работа в Госавтоинспекции уже не считается постыдной, а, скорее, наоборот.

Помимо этого, новобранцы должны пройти курс обучения в Школе полиции, иметь хорошее здоровье и физическую форму и быть готовыми к исполнению долга в нерабочее время. Последнее условие оговаривается индивидуально, так как находящемуся при исполнении своих обязанностей ничего не должно мешать. Какой гражданский статус имеют сотрудники, семейное положение и национальность значения не имеет.

Работники дорожно-патрульной службы всего несколько лет назад получали за свою работу буквально копейки. Однако поднять среднюю зарплату сотрудников внутренних органов позволили введённые с 2012 года изменения в законодательной базе. О том, что на сегодняшний день доход работника Госавтоинспекции превышает уровень средней зарплаты по стране, позволяет сделать заключение мониторинг ситуации.

Внимание! Информация о вакансиях взята по состоянию на начало 2019 года.

На уровень зарплаты сотрудника ГИБДД, а также льготных начислений влияет занимаемая должность и стаж. Определяется также, насколько опасен его труд. Для этого был разработан специальный документ, раскрывающий подробности размера социального обеспечения служащих в Госавтоинспекции.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться