По просьбе читатей: корабль викингов, зарытый под землей в обычном поле

Опубликовано: 7.10.2017
корабль викингов, зарытый под землей в обычном поле

Высокотехнологичные помощники, которыми пользуются археологи, позволили сделать немало удивительных открытий. В Норвегии посреди поля для вспашки обнаружили величественный корабль покорителей морей – викингов.

Изначальная форма корабля и строений разрушилась вследствие деятельности по освоению и распашке земель. Она началась в этой стране в 19 веке.Есть вероятность, что археологи начнут раскопки. Данная возможность не исключается, но на сегодняшний день в планах ученых – продолжить исследование найденных объектов с помощью цифровых технологии. Специалисты должны выяснить, насколько безопасно осуществлять извлечение находок, которые могут разрушиться под воздействием свежего воздуха.

Специалисты использовали георадар, который позволил обнаружить ценную находку. 0 сантиметров почвы отделяют корабль от поверхности.Цифровые носители позволили полюбоваться 20-метровой конструкцией.

Как успели понять археологи, артефакт имеет отношение к железному веку (1200 год до нашей эры по 340 год нашей эры). Необходимо отметить, что данный корабль является четвертым, обнаруженным в Норвегии.Кроме данной находки специалистами было найдено до семи курганов со спрятанными жилищами.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться