По просьбе читатей: документы, оформление визы д

Опубликовано: 7.12.2017
воссоединение семьи в болгарии в 2019 году: документы, оформление визы д

Болгария — это государство Восточной Европы относится к числу самых гостеприимных по отношению к русским иммигрантам. Такое отношение позволяет объяснить большое количество работоспособных граждан РФ, находящихся на её территории. В связи с этим у многих из них со временем возникает мысль воссоединения семьи в Болгарии.

Другое название данной визы «Национальная», со сроком пребывания в пределах страны в течение года. По прошествии этого времени держатель вправе подать ходатайство на продление до трех или пяти лет.

Кроме этого, следует учитывать родство члена семьи, который планирует перебраться в другое государство. Здесь рассматриваются только такие категории:

Из недостатков следует отметить такие:

Важно! Другие родственные связи не являются основанием для воссоединения и переезда.

Фотография, соответствующая требованиям при оформлении визы, — четыре экземпляра.Справки от каждой стороны об отсутствии судимостей и привлечений на территории РФ и Болгарии.

Документы, подтверждающие наличие недвижимости в собственности или аренде.Выписка от банковского учреждения о наличии денежных средств для проживания на территории страны.Чек об оплате госпошлины.

Член семьи, находящийся в Болгарии и выступающий принимающей стороной, представляет следующее:

Для въезда и пребывания в стране по праву воссоединения родственных уз используется виза D. Ни одна другая для данной ситуации не подойдёт, так как для её держателей предусматриваются определённые ограничения в правах и иных отношениях с государством.

Состав полного комплекта документации, необходимой для объединения семьи, уникален для каждой отдельно взятой ситуации. Однако базовый пакет является неизменным для всех категорий родства:

А вот работоспособные граждане и пенсионеры (ОФОРМЛЕНИЕ ВНЖ В БОЛГАРИИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ) вправе выбирать: использовать данную программу или попытаться получить ВНЖ самостоятельно.

Второй член семьи (принимающий) обязан выполнить следующее:

Руководствоваться в данной ситуации следует ст. 6, пар. 24, п. 1 Госзакона об иностранных гражданах № 13. Исходя из его содержания претендовать на право воссоединения семьи имеет практически любой гражданин России, родственники которого живут в стране.

Для того чтобы разобраться в этом вопросе, сначала следует ознакомиться с достоинствами таких действий:

Полезно знать! Исходя из текста вышеуказанного закона проживание с видом на жительство более трёх лет и отсутствие правонарушений позволяет претендовать на право получения гражданства Болгарии.

Исключением являются лишь такие категории населения:

К дополнительным бумагам можно отнести результаты ДНК, которые миграционная служба может потребовать, если возникнут сомнения. Возможно, придётся показать элементарное знание болгарского языка или предъявить сертификат о прохождении курсов. Очень редко случаются ситуации, когда при использовании арендованного жилья может понадобиться нотариальный акт сделки между арендатором и арендодателем.

Порядок действий при воссоединении семьи условно разделяется на мероприятия отбывающего из России и принимающего в Болгарии члена семьи. Первый должен придерживаться такого плана:

Каждая система имеет свои плюсы и минусы. Воссоединение семьи в Болгарии не исключение. Для детей такой способ является практически единственным.

Таким образом, переселиться в это дружественное России государство не так сложно. Для этого нужно набраться решимости и запастись терпением, скорее всего, на некоторое время придётся расстаться с близкими.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться