Плюсы и минусы, подборка

Опубликовано: 8.11.2019
лазерное отбеливание зубов: плюсы и минусы

В Средневековье признаком высокого статуса и могущественности являлись кривые, желтые, с гнильцой зубы — считалось, что обладатель именно такой улыбки может позволить себе питаться вволю и, следовательно, богат. А дамы Древнего Китая и вовсе красили зубы в черный цвет, чтобы казаться неотразимыми для своих женихов.

Сегодня же признаком здоровья и ухоженности считаются здоровые, а потому белые зубы. Белоснежная улыбка не только позволяет выглядеть моложе и привлекательнее, но и служат показателем успешности человека.

Правда, результат домашних процедур довольно скромный — поверхность светлеет не более чем на 3 тона, а белизна держится совсем недолго, не дольше 2-3 месяцев.

Лазерное отбеливание зубов происходит путем химических реакций при окислении нанесенного геля.

Этот метод противопоказан лицам, не достигшим 18 лет (до тех пор, пока все ткани не сформируются окончательно), а также беременным и кормящим мамам.

Лазерное отбеливание зубов не может сказаться на имплантах, коронках и пломбах — их либо придется заменить на более белые, либо смириться с разницей оттенков.

К профессиональным технологиям отбеливания эмали относятся:

Лазерное отбеливание позволяет осветлить эмаль на 8-10 тонов всего за один сеанс и совершенно безвредно (при отсутствии противопоказаний).

Профессиональное отбеливание производится в кабинете врача на специальной аппаратуре.

Вещества, содержащиеся в нем, под влиянием потока лазерных лучей окисляются, выделяют кислород и распадаются на мельчайшие частицы, уничтожающие находящийся в поверхности пигмент. Лазер в этом случае служит катализатором окислительного процесса.

После такой процедуры ваша улыбка станет неотразимой и будет радовать и вас, и окружающих своей белизной!

Лазерное отбеливание зубов не рекомендуется людям с истонченной, хрупкой, уязвимой эмалью, а также при наличии открытых кариозных полостей и заболеваний десен.

В течение нескольких дней после процедуры может наблюдаться повышенная чувствительность к раздражителям (твердой пище, горячему, холодному).

В результате неправильного подбора параметров для осветления зубки могут стать неестественно белыми.

На сегодняшний день существуют огромное количество технологий отбеливания. Условно их можно поделить на домашние и профессиональные.

Эта процедура, в отличие от многих других, проводится очень быстро — в кабинете стоматолога вы проведете не более часа.

При индивидуальной непереносимости компонентов геля от такой терапии также придется отказаться.

Современные технологии позволяют подбирать индивидуальные параметры интенсивности и времени воздействия с учетом прочности и толщины эмали — ровно столько, сколько требуется в конкретном случае.

Эффект от лазерной терапии длится довольно долго — белизна при правильном гигиеническом уходе может сохраняться до 3 до 6 лет.

Ну и ко всему прочему, лазерное отбеливание зубов имеет ряд противопоказаний.

Также нельзя не упомянуть, что лазерное отбеливание зубов — весьма дорогостоящее удовольствие, которое по карману далеко не каждому из нас.

К домашним способам можно отнести:

В современной медицине лазерное отбеливание зубов является наиболее щадящим из всех существующих способов — лазерный луч не воздействует агрессивно на твердые ткани зуба, не влияет на целостность дентина и пульпы. Кроме того, он имеет антибактериальные свойства — уничтожает бактерии, тем самым предотвращая возникновение кариеса.

Ну а одной из наиболее популярных профессиональных процедур ныне является лазерное отбеливание зубов. Эта система считается наиболее эффективной, быстрой и что самое важное, щадящей. Разберемся, в чем заключается суть этой методики, насколько безвредно лазерное отбеливание и какие оно имеет противопоказания.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться