От наших читателей: объятия должны быть настолько сильными, чтобы разрушить все сомнения

Опубликовано: 9.10.2018
объятия должны быть настолько сильными, чтобы разрушить все сомнения

Сомнения, неопределенность, чувство, что нас не любят, — вот, пожалуй, главный источник эмоциональных страданий для человека. Однако, как подтверждают ученые, объятия способны излечить нас и избавить от тревог.

Эмоциональная связь будет таким образом восстановлена и даже станет крепче.

Сомнения бывают разных типов. Одни являются частью нашего состояния, нашей человеческой сущности, и в принципе они помогают нам развиваться и расти, так как свои «пустоты» мы пытаемся заполнить чем-то и прилагаем к этому немало усилий.

Единственный выход — укреплять свои отношение с близкими людьми, работать над тем, чтобы не отдаляться от своих любимых, от родителей и детей. И подходящим поступком в данном случае станут объятия — щедрость, которая не нуждается ни в каких словах.

Но проблемы возникают тогда, когда мы сталкиваемся с сомнениями эмоционального характера. И именно о них мы хотим сегодня с вами поговорить.

Все мы как биологический вид инстинктивно знаем, что для нас будет хорошо. Так мозг обеспечивает нас эндорфинами и окситоцином.

Вот несколько примеров, которые следует принять во внимание:

Мы «запрограммированы» расценивать объятия как символ благополучия

Эмоциональные пустоты находятся у нас в сердце. Боль сомнений, незнание, страх быть покинутым и одиноким глубоко проникают в нас и заставляют страдать. Мозгом же завладевает состояние стресса, что сказывается не только на наших эмоциях, но и на физическом здоровье организма.

Такие сомнения являются главными врагами дальнейшей стабильности отношений в паре и компромисса с самими собой.

Для подобных мыслей и чувств, о которых мы упомянули в начале, нет возраста. Даже самый маленький ребенок имеет «радар», способный отличить истинные любовь и нежность от фальшивых, и каждый взрослый в определенные моменты своей жизни мучается подобными сомнениями и страхами, которые постепенно нарушают его внутреннее равновесие.

То есть здесь речь идет, главным образом, об этих важных «инкогнито» (о неизвестном и непознанном), которые становятся частью нашего личностного роста и позволяют нам повышать свою ценность с точки зрения квалификации и навыков.

Объятия здесь станут главным «целителем», этот жест человеческой поддержки и сострадания нужно ценить!

Но здесь важно иметь в виду одну очень важную вещь: эмоциональные проблемы — они не в отношениях. Как мы уже упоминали выше, это психологический аспект, который испытывает каждый ребенок и каждый взрослый.

Для того, чтобы вы лучше могли понять влияние объятий на наш организм, приведем один пример. Представьте себе пару, где партнеры уже в течение нескольких недель находятся на определенной дистанции друг от друга. Работа, забота о детях и другие обязанности занимают у них все время, и отношения заметно «охладились».

Так что скажите нам, сколько объятий у вас было сегодня? Очень возможно, что этого недостаточно…

И несмотря на то, что мы часто слышим от многих, как важно «любить самих себя», все же мы социальные существа, а потому, чтобы быть по-настоящему счастливыми и хорошо себя чувствовать, нам необходимы определенные эмоциональные связи с другими себе подобными.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться