Обновление: фишки дня

Опубликовано: 11.6.2018
фишки дня

Если в этот день много мучнистой росы — урожай будет богатым. Обильная роса (обычная) поутру — установится солнечная теплая погода.

— Денег нет…

— Куме, что грустите?

— А не пробовали иногда их припрятать?

Мощи святого прославили остров многочисленными чудесами. В 806 году они попали в Константинополь — на острове им грозила опасность уничтожения после нашествия сарацинов. В пути, когда корабль с мощами плыл в Константинополь, от них стало источаться миро и путешественники чудесно спаслись во время бури по молитвам святителя Ферапонта. В Константинополе мощи священномученика оставили в храме, построенном в честь иконы Божией Матери Элеусы. А позже перенесли их в новый храм, построенный в честь священномученика Ферапонта. По преданиям, от них исцелялись тяжелейшие недуги, смертельно больные возвращались к жизни.

— Пробовал. Все время нахожу.

[email protected]

«Біля хати носили ще один вид взуття — плетені із вовни папучі, які внизу підшивали вичиненою шкірою із кози або барана» («Все про ткацтво і одяг», Региональный музей этнографии ТОЗАК).

Папучи. Любящим дочкам на заметку: отличное прозвище для пап). Но только в том случае, если они не знают, что папучами в Закарпатье называют тапки! Иногда — специальные гостевые тапки, для посетителей. А бывает, и не слишком сообразительных людей: «тупой, как папуча». А «старая папуча» — это тот, о ком на Киевщине говорят «не так старий, як давній». Не новенький уже, значит, перевидавший виды на веку и даже доллар по 1,9).

Священномученика Ферапонта, епископа Кипрского. Святой был иноком, нес послушание в сане епископа на острове Кипр. Отличался благочестием и строгостью к самому себе в совершении иноческих подвигов. Во времена гонений на христиан императора Диоклетиана святитель, не скрываясь, исповедовал учение Христово и был предан за это мучениям, а позже был казнен.

Сегодня звезды не рекомендуют обращать внимание вашего начальника на его ошибки. Постарайтесь стерпеть и оставить свои комментарии при себе.

Что читают с этим материалом? Вся правда о суперфудах. Спирулина: польза и рецепты диетолога

Начался Петров пост. Он продлится до 12 июля.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться