Обновление: советы косметологов и рецепты для косметических средств

Опубликовано: 5.8.2018
как сделать кожу гладкой и ровной: советы косметологов и рецепты для косметических средств

Вопреки бытующему мнению, что хорошая и гладкая кожа только у молодых и у топ-моделей, это не так. Конечно, дорогие косметические средства способствуют хорошему тонусу эпидермиса, однако, это еще не все. Добиться приятного тона лица можно вполне и в домашних условиях.

Если кремы и тоники нужно выбирать в аптеке и желательно по совету косметолога, то маски и скрабы можно сделать и самой.

Рецепт №1. Весьма действенным и хорошо увлажняющим является медовый скраб.

Рецепт №2. Возьмите немного муки из отрубей или измельченных овсяных хлопьев и смешайте с подогретым молоком до состояния каши. Вбейте туда яйцо и влейте ложку жидкого меда. Нанесите на кожу и оставьте на 20 минут. Смойте и увлажните лицо кремом.

Наносим на кожу на 20 минут, после чего умываемся теплой водой.

Рецепт №4. Увлажнению лицевого эпидермиса способствует маска из банана.

Рецепт №1. Самая распространенная и простая маска, приготовить которую в домашних условиях не составит никакого труда, это яичная.

Молодость организма зависит от того, как вы за ним ухаживаете. Существует ряд продукт, используя в косметических целях которые, вы сможете сохранить здоровый цвет лица.

Рецепт №2. Скраб «геркулес» – отличное очищающее средство, которое помогает отшелушить отмершие частицы.

Скрабы:

Рецепт №3. Незаменимым продуктом для гладкой текстуры лица является виноград. Разрежьте виноградинки пополам и положите на лицо на четверть часа. После этого снимите ягоды и умойтесь холодной водой. Лицо обязательно нужно промокнуть пушистым полотенцем, а потом увлажнить. Ягоды можно заменить на свежевыжатый сок.

Ухаживать за кожей лица можно и в домашних условиях без особых затрат, главное, желание и настойчивость.

Происходит это вне зависимости от того, молодая или зрелая кожа – причина в плохой работе сальных желез, застаивании в них жира или в медленных процессах обновления эпидермиса. Поэтому, чтобы была гладенькая кожа лица, достаточно относительно регулярной чистки и правильного ухода. Конечно же, обычной причиной для возражений будет недостаток времени и сил следить еще и за этим, и вы и так еле приходите домой с работы.

Смешиваем все составные. Наносим на лицо и оставляем на минут 8-10. По истечении времени плавными круговыми движениями, чтобы не повредить ткани, массируем несколько минут, Смываем теплой водой, наносим крем.

Для его приготовления понадобятся:

Рецепт №5. Незаменимой для жирной структуры эпидермиса будет маска из огурцов. Измельчите один огурец в кашицу и смешайте с соком лимона и яичным белком. Подержите на лице полчаса.

Смешайте:

Понадобятся:

Спешиваем составные и круговыми движениями растираем по эпидермису. Очищать поры таким скрабом нужно раз в 3 дня. Уже через полмесяца вы заметите ощутимый результат.

Из обыденных средств, которые не требуют никаких дополнительных усилий, можно выделить следующие:

Взбейте вилкой белок до пены и влейте немного свежего лимонного сока. Равномерно распределите по лицу и дайте немного подсохнуть, после чего смойте и нанесите крем.

А дома еще куча дел, так что выкроить время на пресловутые услуги косметолога просто не представляется возможным. Но все легко устроить иначе – необходимые процедуры можно делать дома перед сном или пока принимаете ванную.

Часто кожу на лице могут портить прыщи или мелкая зернистость, вечная проблема черных точек и другие неприятные моменты.

Вам понадобятся только:

Маски:

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться