Обновление: размер и другие требования в 2019 году

Опубликовано: 5.8.2017
фото на рвп: размер и другие требования в 2019 году

Критерии для фото на РВП одинаковы как для взрослых, так и для детей. Оформление несовершеннолетних лиц предполагает предоставление фотоснимков, выполненных непосредственно перед сдачей пакета справок.

А также можно воспользоваться компьютерной веб-камерой. Сделав снимок, необходимо обработать его в программе.

В очках с затемненными стеклами сниматься нельзя.

Главным доказательством того, что человек может официально проживать и работать в регионе регистрации, является печать РВП.

Большее количество фотографий предоставляется людьми, прибывшими из тех стран, с которыми Россия придерживается визового режима. Таким иностранцам необходимо вручить 4 фотографии.

Не разрешаются аксессуары, мешающие рассмотреть черты лица.

Фотоснимок должен быть выполнен в цвете. А также допускается монохромность.

Для того чтобы занять место в электронной очереди, нужно зайти на официальный сайт ГУВМ МВД. Алгоритм дальнейших действий выглядит следующим образом:

Срок действия этого документа – 36 месяцев. Ребенок растет, его внешность стремительно изменяется.

Эффекта «красных глаз» быть не должно.

Многих иностранных лиц, желающих легализоваться на российской территории, интересует вопрос предоставления ходатайства в режиме online. Это пока невозможно. Заявление и прикрепленный к нему пакет документов подается только лично. Заявление на разрешение на временное проживание  можно скачать на нашем сайте. Также на нашем сайте можно скачать  заявление на РВП для несовершеннолетних.

Сначала уполномоченным сотрудником вносится Ф.И.О. иностранца. Данные пишутся на латинице – точно так же, как в паспорте.

Потом указываются следующие сведения:

Если у несовершеннолетнего лица нет гражданства, необходимо иметь при себе одну дополнительную фотокарточку. Она предъявляется по просьбе сотрудников УФМС.

В территориальных подразделениях службы, отвечающей за миграцию, советуют включать в пакет документов 3 фото. Одно из них вклеивается в личное дело.

Количество фотоснимков, поданных для оформления разрешения на временное проживание, зависит от того, откуда именно приехал иностранец.

В оптических очках следует фотографироваться только тем, кто носит их постоянно.

Если снимок выполняется посредством встроенной вспышки, необходимо взять кусок фольги и сделать из нее отражатель. При помощи резинки он закрепляется перед вспышкой. При использовании этого отражателя свет отображается назад. Рассеянный свет попадает на того, кого фотографируют. Этот способ подходит всем видам фотоаппаратов, включая «мыльницы».

Главные требования к фото на РВП указаны в следующей таблице:

Фотоснимок, подаваемый на любом из электронных носителей, должен соответствовать следующим требованиям:

Высота головы — 32/36 миллиметров.

Самостоятельно вклеивать детский фотоснимок нельзя. Специалисты миграционной службы сделают это лично.

Эта отметка проставляется при помощи специального принтера. В некоторых случаях работники УФМС прибегают к стандартной штемпельной краске.

Если человек придерживается тех или иных религиозных убеждений, разрешены головные уборы, не закрывающие лицо.

Детская фотография выполняется за 3–5 дней до обращения в УФМС.

Для экономии времени, заявитель может встать в электронную очередь. При предварительной регистрации никакие документы не загружаются.

Сделать фотографию можно:

Следующий этап – обработка на компьютере, при помощи любой программы для редактирования фотоснимков. В этой программе можно будет убрать шумы, тени, установить нужный размер фото.

Затемненный фон не принимается.

Затем следует дождаться письма-подтверждения, которое отправляется по указанному email. Очень важно не пропустить свою очередь и не опоздать.

Не разрешены наклоны и повороты головой.

Вернуться к оглавлениюТребования к бумажному снимку

Изготавливается фотокарточка на матовой бумаге. Не допускается предоставление мятого, жеванного, затертого фотоснимка. Нельзя предъявлять фото с оторванными краями.

Делать фотографию лучше всего при помощи зеркального фотоаппарата. Направленный солнечный свет не должен попадать на лицо и отбрасывать тень назад. Если фото делается в пасмурный день, то вспышку на фотоаппарате нужно повернуть назад.

Объем — не более 60%.

Если в фотокамере нет вспышки, но имеется свет от окна, то фон располагается напротив. Фотограф становится у окна.

Это выглядит достаточно просто. Для выполнения снимка потребуется кусок белого картона. Его можно заменить белой простыней.

После этого в календаре необходимо отметить число и время посещение УФМС. Незанятые часы помечаются зеленым оттенком. После этого нажимается кнопка «Отправить запрос».

Обычно сотрудники фотоателье знают о том, какие требования предъявляются к снимкам для подачи документов в УФМС. Но перед походом к специалисту не будет лишним заранее выписать все характеристики фото.

Получив бумажный снимок, нужно попросить фотографа сделать электронную версию. Она может понадобиться для других документов.

Овалы или углы не допускаются.

Ширина головы — 18/25 миллиметров.

Чужеземцам, не имеющим гражданства, нужно приложить 3 снимка. Ходатайствующее лицо, ранее проживающее в государстве, въезд из которого на территорию России не предполагает наличие пропуска, предъявляет 2 фотоснимка.

К сожалению, не все подразделения УФМС оснащены специальным оборудованием.

Печать круглая, имеет красный оттенок. В центре изображается российская символика. По окружности указывается название УФМС.

При предоставлении снимка для временного проживания несовершеннолетними иностранцами, следует знать о некоторых особенностях.

Ретуширование, корректировка, дефекты недопустимы.

Этот вариант считается наиболее удобным. Риск того, что фото будет сделано некорректно, отсутствует. Специалист, работающий в УФМС, четко придерживается всех требований. Вероятность отказа сводится к минимуму.

Улыбаться при фотографировании не следует, выражение лица должно быть корректным.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться