Обновление: какая погода, температура и стоит ли ехать в декабре сезон 2019

Опубликовано: 3.5.2019
отдых в грузии: какая погода, температура и стоит ли ехать в декабре сезон 2019

Среди плюсов отдыха в Грузии можно выделить следующее:

В декабре в Грузии царит довольно мягкая, теплая погода для зимнего времени года, но недостаточно теплая для пляжного отдыха.

Домашнее вино, чурчхелу, сулугуни — что еще привезти из Грузии, читайте в следующей статье.

Даже сложно представить, чтобы на побережье лежал снег, а вот в горах часто бывают заморозки, что позитивно сказывается на развитии горнолыжного курорта.

Температура воды в Черном море составляет +12-14 градусов.

Если хотите знакомиться со страной в более теплой обстановке, то можете посетить Грузию в ноябре. Читайте здесь, какая погода на территории государства в конце осени.

Поправить свое здоровье и вернуть былые силы поможет целебный курорт Цхалтубо. Что касается горнолыжного курорта, то самым популярным на сегодняшний день является Гудаури.

Наиболее пригодным для отдыха местом считается Тбилиси — здесь теплее, чем в других районах Грузии и больше достопримечательностей. Также наиболее высокие температуры царят в Уреки, Анаклии, Гонио.

Путешественники, приезжающие в Грузию в это время года, делятся на три типа: те, кто приезжает покататься на лыжах, те, кто желает посетить местные достопримечательности и встретить Новый год в этой очаровательной стране и те, кто желает поправить свое здоровье на минеральных источниках.

Минусы посещения Грузии в это время года таковы:

Средняя температура воздуха составляет +1-3 градуса. В Тбилиси температура воздуха в начале месяца может подниматься до +8-10 градусов днем и до -1 градуса ночью. В Бакуриани днем температура воздуха составляет -1-3 градуса, а ночью — -5 градусов. В Боржоми воздух днем разогревается до +3 градусов, а ночью опускается до -1 градуса.

В Гудаури заметно холоднее — днем здесь температура воздуха равняется -4-6 градусам, а ночью опускается до -13 градусов.

Более экстремальное развлечение — это путешествие по канатной дорожке на горе Мтацминда. Зимой в горах немного холодно, но открывающийся вид с вершины завораживает.

Ветер в декабре в Грузии умеренный, не приносящий холода и не провоцирующий волны, поэтому там будет чем заняться.

С экскурсионной программой стоит посетить достопримечательности старого Тбилиси — в зимнее время года и с новогодними украшениями он смотрится еще очаровательнее.

Смотрите видео-ролик о зимней Грузии:

В декабре в Грузии лучше облачать себя в демисезонные одежды: осенние или весенние куртки и закрытую обувь, желательно на толстой подошве.

Зимой в Грузии пышно отмечается Новый год. Мощенные улицы богато украшаются гирляндами и прочими атрибутами. Многие туристы специально приезжают в Грузию, чтобы встретить праздник в потрясающей обстановке Кавказских гор.

На горнолыжных курортах, соответственно, пригодятся зимние куртки, теплые штаны, зимняя обувь.

Зимой одним из актуальных направлений отдыха в Грузии является занятие лыжным спортом. В горах страны существует множество интересных трасс и маршрутов.

Чтобы решить, стоит ли приезжать в отпуск в Грузию в декабре, нужно рассмотреть все плюсы и минусы.

Ну и конечно, нельзя не посетить Грузию, не испробовав местную кухню и вино. Во всех городах страны имеются улочки с симпатичными ресторанчиками и кафешками.

Содержание: Какая погода и температура воздуха и воды в декабре в Грузии? Зимний отдых в Сакартвело Стоит ли ехать? Куда поехать и где отдохнуть? Как одеться в поездку? Что делать в этот период? Что посмотреть и чем заняться? Праздники и фестивали

Отправляясь в другую страну, беременные женщины должны позаботиться о своем здоровье и оформить страховку. Читайте в этой статье нюансы оформления медицинского страхования для женщин в положении.

Популярные страны

Декабрь в Грузии сложно назвать зимним месяцем. Благодаря субтропическому климату погода в Грузии в декабре довольно мягкая и комфортная.

Всю зиму в Грузии плюсовая температура воздуха, а на побережье температура поднимается до +10 градусов Цельсия.

К концу месяца температура может понизиться на три-четыре градуса, также возможны заморозки до -16 градусов в ночное время суток.

В это время года выпадает небольшое количество осадков, в основном в виде снега. Снег редко ложится и вскоре быстро тает.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться