Новое на сайте: как его создать с помощью крючка

Опубликовано: 23.6.2017
вязанный плед: как его создать с помощью крючка

Любому человеку хочется сделать свой дом уютным. И сегодня мы вам расскажем о том, как можно осуществить подобное желание с помощью обычного вязаного покрывала. Подобный плед можно купить, но будет намного лучше, если вы сделаете его своими руками. И не стоит бояться, конечно, подобное вязание занимает довольно много времени, но при этом вам не понадобятся особые навыки, как при вязании одежды.

Поэтому старайтесь отдавать предпочтение красивым ярким ниткам, способным внести в ваш дом что-то новое и оригинальное. Повторяем: цвет обязательно должен сочетаться с тем, что уже размещено в вашей комнате.

На самом деле существует огромное количество вариаций таких изделий, которыми можно украсить интерьер. Но не стоит думать, что только модели со сложными узорами могут сделать ваш дом красивее.

После того как все элементы готовы, вам нужно их соединить в одно целое. Для этого вы можете их просто сшить, а можете использовать специальные техники соединения элементов с помощью крючка. Но помните, что обвязка – дело не менее важное, чем вязание самих элементов. Ведь вам нужно быть внимательной и не испортить те элементы, которые так долго создавали.

И ещё одно: если всё же хотите сделать каждый мотив с оригинальной вышивкой, но любая, даже самая простая схема вязания является для вас китайской грамотой, то всегда можете найти в интернете видео-урок и попытаться просто повторить те же действия, что происходят на экране.

И ещё один маленький совет для тех, кто пока что с крючком и спицами на «вы»: если узоры у вас еще не особо получаются, то, возможно, стоит приобрести пушистые или ворсистые нитки. Ими вы сможете связать плед, используя самую простую вязку.

Ведь подумайте: если вы не подберёте правильно окрас, то весь ваш труд, все вечера, проведённые за вязанием, подобного изделия, пойдут насмарку.

Если не углубляться в вязание пледа крючком из квадратов с интересным узором из сердечек или других сложных мотивов, вы всё равно можете связать подобное изделие более простым способом. И даже если столбики и воздушные петли – это всё что вы знаете из вязания крючком, то не стоит расстраиваться. Вы можете просто чередовать разноцветные нитки.

Такие условия совершенно неслучайны, ведь маленькие дети намного чувствительнее к пыли, чем мы с вами. Да и кожа у них намного нежнее, поэтому для своего малыша вам нужно выбрать самое мягкое, самое лёгкое и, конечно, самое красивое покрывало или плед.

Вязание полотна для новорождённого – это отдельная тема. Ведь здесь вы должны учитывать не только красоту и яркость, но и тщательнее подбирать материал. Важно чтобы нитка была гипоаллергенной, не впитывала пыль и была приятной на ощупь.

Если вы сделаете изделие не розовым, а синим, то такой презент придётся по душе любому мужчине. Для его изготовления вам нужно связать простые квадраты столбиками без накида. Это несложно. Но тут возникает другой вопрос: как сделать сердечки?

Перед тем как браться за создание подобного элемента дизайна следует хорошенько подумать о том, какой цвет будет идеально подходить для украшения. Определиться заранее стоит и с толщиной ниток. Что касается цвета, то помните, что вязаный предмет должен выделятся в интерьере, привлекать к себе внимание.

Как вы понимаете для того, чтобы у вас получился красивый узор, нужно правильно подобрать не только цвет и пряжу, но и узор. Сегодня вы можете найти в интернете огромное количество всевозможных вариантов красивой вязки. Но при выборе обязательно учитывайте свой уровень владения спицами или крючком. Ведь если вы вяжите первый раз в жизни, то выбирать сложный узор не стоит, поскольку нитки, однажды распущенные, редко когда могут быть использованы во второй раз.

Вовсе нет! Если вы подберёте красивую пряжу, то даже самая простая вязка будет шикарно смотреться.

Поэтому думайте о чём-то приятном и тогда ваша задумка обязательно удастся.

Теперь что касается выбора нитки. Если вы хотите, чтобы изделие было не только украшением интерьера, но могло согреть холодными зимними вечерами, то вам стоит покупать шерстяную или мохеровую нитку. Да и вязать такое изделие вы будете не крючком, а спицами. Если же вам нужен исключительно декоративный вариант, то вам подойдут хлопковые, шёлковые или вискозные нити.

Кроме того, при выборе цвета стоит помнить и про влияние каждого оттенка на психику человека. Например, красный, жёлтый и коричневый цвета сделают комнату более тёплой. А вот прохладнее помещение можно сделать с помощью красивого пледа синего или голубого цвета. Но помните, что цвет в первую очередь должен нравиться вам, поскольку жить в этой комнате будете вы, а не дизайнеры, дающие рекомендации.

Как видите, связать плед не так уж и сложно. Ведь, главное, это не узор крючком для пледа, а то с какими чувствами вы создаёте конкретную вещь.

В результате у вас получится потрясающее разноцветное полотно, способное порадовать каждого, кто решит им укрыться.

Такой детский плед является безопасным и отлично смотрится!

Конечно, можно открыть официальный сайт изобретательницы этого чудесного узора и долго, и нудно переводить вязальные термины с его родного языка. Но мы также можем и составить схему самостоятельно, ориентируясь на фотографию. Для этого вам нужно присмотреться внимательнее. Как видите, точечки сердечка это не что иное, как шишечки связанные крючком. И теперь, когда мы разобрались, как делается одна такая точка, вам просто нужно прикинуть на листе бумаги, где такие шишечки должны располагаться, чтобы получилось сердечко.

Старайтесь, чтобы в пледе не было никаких деталей, которые можно оторвать. Поскольку малыш может потащить кусок нитки в рот и банально подавиться. Поэтому будьте осторожны! Оптимальным вариантом может быть простое разноцветное полотно без любых выпирающих элементов.

Сами схемы вязания вы можете увидеть на огромном количестве видео в интернете, но вот относительно цвета мы скажем ещё несколько слов. Обязательно выбирайте те цвета для обвязки, которые сочетаются со всеми оттенками в вязке пледа. Или можете использовать такой нейтральный цвет, как чёрный или белый.

Ну и, конечно же, если с вязанием у вас совсем плохо, вы можете навязать огромное количество простых разноцветных мотивов крючком и сшить плед из них, используя какую-нибудь красивую обвязку.

Главное, не то насколько сложным является узор, а вложили ли вы в своё изделие душу. Ведь если вы создаёте вещь с теплом, то она будет намного сильнее согревать, чем самое тёплое покрывало с красивой вязкой!

Ну и, конечно, вы можете использовать любую мохнатую нитку, ведь в этом случае даже не нужно будет подбирать узор. Пушистый плед не нуждается в дополнительном украшении, он сам по себе является уютным. И сегодня мы предлагаем вам связать удивительный предмет из квадратов с сердечками. И не стоит думать, что подобное изделие можно подарить только девушкам.

Вы можете использовать в качестве рисунка такие мотивы:

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться