Новинка: но

Опубликовано: 29.6.2017
но

Все мы знаем «Но-шпу» как эффективный препарат, способный обезболить и позволяющий снять спазмы, болевые ощущения в разных частях тела. Его действие мягко, побочных эффектов он практически не имеет. Будущие мамы нередко интересуются, можно ли пить «Но-шпу» в различных обстоятельствах при беременности, не нанесет ли медикамент вреда малышу.

Медикамент используется при проявлении болей, имеющих спазмолитический характер.

Не применяйте лекарства больше, нежели нужно и старайтесь пить его только при особой надобности. Каким бы безопасным оно ни было, в его приеме должна быть мера.

Лекарство в капсулах укрыто специальной оболочкой, которая легко растворяется в организме.

Основным показанием к применению «Но-шпы» в период вынашивания малыша считается тонусматки. Современные специалисты утверждают, что это явление при беременности далеко не всегда угроза. Напуганные словами врачей о том, что тонус матки непременно несет опасность, женщины в «положении» обращают внимание при каждом его проявлении.

Самостоятельно определить норму порой трудно, сделать это сможет исключительно доктор. Перед тем как отправиться к нему на осмотр, успокойтесь, чтобы специалист не ошибся в своих выводах.

Специалисты утверждают, что при беременности эффективность «Но-шпы» гораздо выше, нежели от «Папаверина» и прочих медикаментов, обладающих подобным действием.

Если вы почувствовали боль, выпейте 1 таблетку, а если она не поможет, спустя некоторое время выпейте еще одну. Если боль не стихает, обратитесь к врачу.

Применять его нужно, в том числе, в таких случаях:

Показанием к употреблению медикамента является также наличие спазмов в послеоперационный период. Что касается беременности, шейка матки часто дает спазмы, которые отлично снимает «Но-шпа». Препарат способен уменьшить интенсивность и частоту маточных сокращений.

Помимо того, что данный медикамент имеет щадящее действие, оказывать эффект оно начинает быстро – уже минут через 5.

Как правило, речь идет о кратковременных проявлениях, которые можно заметить при резком подъеме, повороте. В данном случае нужно просто отдышаться и успокоиться, и если неприятные ощущения пройдут, волноваться не стоит.

Поэтому, если вам слишком часто приходится их пить, также стоит обратиться с вашей проблемой к специалисту. В целом же обсудите этот вопрос со своим врачом. Зная ваше состояние, он определит не только целесообразность, но и дозировку, частоту приема препарата.

Основным действующим веществом медикамента является дротаверина гидрохлорид.

Спровоцировать их могут и усталость, спешка, нервное состояние. Покой и хороший отдых помогут избавиться от тонуса без данного лекарства, и такие ситуации тоже являются пределом нормы.

К слову, дозировка для детей определяется следующим образом:

Не стоит пугаться периодического тонуса на поздних сроках – в это время матка готовится к родам. В связи с этим особенно важно учитывать, сколько таблеток «Но-шпы» вы принимаете. К слову, на поздних сроках частый прием препарата может привести к излишнему расслаблению матки, что нередко оборачивается перенашиванием плода.

Но нередко тонус может быть вполне безобидным явлением и пить «Но-шпу» при нем необязательно.

Противопоказаниями к приему препарата являются:

Если тянущие, ноющие либо болезненные ощущения у женщины в период вынашивания плода проявляются часто, на это действительно стоит обратить внимание, особенно когда проблема сопровождается кровянистыми выделениями.

В таблетках либо капсулах медикамент применяется обычно при беременности, а при родах, как правило, используется «Но-шпа» для уколов (в ампулах).

Обращаться к приему препарата нужно только по необходимости, в экстренной ситуации. Таблетки должны стать некой «скорой помощью», но не постоянным спутником во время беременности.

Также в состав лекарства в зависимости от формы выпуска могут входить такие составляющие:

Противопоказаний к применению лекарства для женщин, вынашивающих ребенка, нет. Никакого негативного воздействия он не произведет ни на маму, ни на плод. В связи с этим применять его можно, но, как и в случае с другими лекарствами, нужно знать меру, потому как влияние может быть неблагоприятным.

Каков эффект от медикамента?

Производят «Но-шпу» в таких формах:

То, в каких количествах следует принимать препарат, зависит от возраста и случая. При родах делают уколы внутривенно в дозировке примерно 40 мг вещества. В ряде случаев показано повторное введение лекарства. При наличии колик желчного пузыря либо при почечной недостаточности в острой форме рекомендуется делать инъекции внутривенно в дозировке 40 мг вещества. Что касается применения таблеток, их дозировка составляет порядка 120-140 мг. Применять лекарство нужно за три раза.

Некоторые будущие мамы спрашивают друг у друга или у врача о том, сколько таблеток «Но-шпы» можно выпить за один раз или за один день при беременности.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться