Новинка: курортный сезон в турции когда начинается и заканчивается

Опубликовано: 27.6.2018
курортный сезон в турции когда начинается и заканчивается

 

Стоимость путевок (особенно «горячих») пользуется большим спросом. Если посмотреть на ценовую политику, их падение начинается в начале мая, поднимается в июле и снова снижается уже в начале сентября. Благодаря этой амплитуде можно сравнительно недорого отдохнуть при идеальных погодных условиях.

Июль с августом являются двумя пиковыми по посещаемости месяцами. +38º (и даже +40º) в обед совсем не редкость. Наиболее удобное время для солнечных ванн до 12:00 или после 17:00. В обед предпочтительнее находиться в тени. Путешествия в этот период превращаются в настоящий экстрим.

Преимущества и недостатки отдыха в разгар сезона Июнь

Первый месяц лета является очень знойным, что влияет на стоимость путевок. Днем температура поднимается до +30 º, вода до +26 º. На западном побережье прохладней, но купаться и загорать можно.

При теплой погоде и солнце в апреле, море в начале мая немного прогревается и можно слегка окунуться.

«Бархатный» сезон (сентябрь) является наиболее желаемым для туристов. Температура морской воды и воздуха падает на 5-10 градусов. Время от времени идут дожди, но интенсивные осадки наступают в конце октября.

Плюсом отдыха в эти месяцы является прогретая до плюс 29º морская вода. Возникает неописуемое желание постоянно в ней находиться. Если экстрим раскаленного песка по душе, тогда вам срочно нужно посетить Турцию. Но запомните, что это удовольствие стоит на 20-25% дороже средней цены тура.

В этот период Турцию лучше отведывать для экскурсионных туров и пассивного отдыха в гостинице. Ближе к концу мая появляется шанс принять обильные солнечные ванны и искупаться.

У природы не бывает плохой погоды, тем более в Турции. Здесь в любое время можно отлично отдохнуть и провести время.

В Турции курортный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Наиболее пиковыми являются летние месяцы. Практика показывает, что самыми подходящими по цене туристических путевок и лояльности погоды являют собой середина июня и сентябрь. Отдыхая здесь в другое время, вы можете существенно переплачивать за оказанный сервис или рисковать насчет погоды.

Увеличение количества отдыхающих в мае, по сравнению с апрелем, указывает на то, что сезон входит в свою колею. Но хорошей погоды и теплой морской воды не так уж много. Температура воздуха ещё не прогревает море. Туристы в путешествие берут с собой куртки и свитера.

Конец этого месяца официально открывает пляжный сезон на юге Турции. Первые отдыхающие приезжают на несколько дней, обустраиваются в отелях, гостиницах. В основном это любители «оторваться» по полной программе в барах, побродить под теплым солнцем улицами городов, осуществить очередной круиз морем и просто принять солнечные ванны на лежаках у бассейна. До купания ноги, как правило, не доходят – море достаточно холодное.

Октябрь характеризуется окончанием туристического сезона и довольно приличным, как для этого месяца, количеством отдыхающих. Днем воздух прогревается  так же, как в мае. Основным минусом погоды являются дожди, которые идут в этот период очень часто.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться