Новинка: как получить статус беженца в австрии в 2019 году

Опубликовано: 5.4.2018
как получить статус беженца в австрии в 2019 году

На сайте можно ознакомиться с уровнем жизни в Австрии.

Как и другие страны Евросоюза, Австрия тоже принимает беженцев, число которых постоянно увеличивается. Так, на конец 2017 года, согласно данным официальной статистики, почти 40 000 граждан иностранных государств (Сирии, Афганистана, РФ и других стран), политическая ситуация в которых является нестабильной, подали в МВД Австрии заявления о получении статуса беженца.

Согласно официальным данным комиссия принимает решение за шесть-семь месяцев, но иногда приходится ждать вердикта несколько лет. Все это время податель заявления может проживать в лагере для беженцев в Австрии. На территории страны находится несколько подобных заведений, разбросанных по разным районам.

После того как будет заполнено и принято заявление на получение статуса беженца, его податель должен:

К сожалению, устроиться на работу с высоким окладом сразу очень сложно: для этого требуется иметь хорошее профильное образование и на должном уровне владеть немецким языком.

А также будет принят во внимание и тот факт, насколько лояльно переселенец относится как к Австрии, так и к ее политическому и общественному строю.

Смотрите видео: Условия для беженцев в Австрии, стоит ли ехать.

Часто беженцы из России приезжают в Австрию в качестве туристов. Это одна из главных ошибок тех, кто желает эмигрировать.

Смотрите видео: Получение статуса беженца в Австрии.

После получения статуса положение полностью меняется: переселенцу доступны социальные гарантии и рынок труда в такой же мере, как и местным гражданам. Жизнь постепенно будет налаживаться, государство будет оказывать всяческую помощь:

Получается, что переселенец заведомо обманывает правительство этой страны, а это недопустимо. Скорее всего, такой человек получит отказ: приезжая в качестве туриста беженец доказывает, что у него на родине есть близкие люди, недвижимость, работа, высокое материальное положение, а он — в поиске убежища в Австрии, просит защиты в стране.

Но даже и в лагерях не хватает мест, поэтому иногда приходится жить в палатке. Финансируется жизнь в лагерях добровольными пожертвованиями благотворительных организаций и частных лиц, а также поступает гуманитарная помощь, поэтому рассчитывать на большие выплаты соцпомощи не приходится.

Через четыре года после получения статуса беженец может обратиться с просьбой о получении гражданства Австрии. И такой документ будет оформлен, если у его претендента:

Причем помогать будут не только государственные учреждения, но и неравнодушные граждане: они всегда собирают в помощь переселенцам постельные принадлежности, все, что необходимо для личной гигиены, одежду, некоторые продукты питания.

Здесь же проживающим оказывается медицинская и юридическая помощь. У тех беженцев в Австрии, которые устроились на работу за пределами лагеря, будут вычитаться средства на содержание.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться