Новинка: 4 ситуации, когда стоит возобновить отношения с бывшим партнёром

Опубликовано: 19.11.2018
4 ситуации, когда стоит возобновить отношения с бывшим партнёром

Может быть, твоя семейная жизнь зашла в тупик и ты стала задумываться о том, не стоит ли возобновить отношения с бывшим партнёром? Действительно ли это хорошая идея?

Проблема появляется, когда человек сильно вкладывался в отношения, но теперь не имеет сил для этого.

3. Важны не слова, а поступки

Решение возобновить отношения с бывшим партнёром зависит только от тебя и от того, насколько серьёзной тебе кажется причина вашего разрыва.

Хорошим решением будет внимательно подумать о своём поведении и установить новые параметры для того, чтобы ваши отношения с каждым днём становились только крепче и развивались так, как нужно.

Бывает, что совсем мелкие проблемы кажутся нам огромными только потому, что мы находимся в плохом настроении или нам выпал трудный день. Из-за этого даже небольшое неудобство способно стать последней каплей.

Очень важно уметь оценить сложившуюся ситуацию и взглянуть на неё с высокой перспективы. Не стоит держаться за предрассудки и драматизировать.

Также на успех подобного решения влияет то, насколько вы оба эволюционировали за все это время, осознали ли вы свою ответственность за прошлое поведение и насколько сильно поработали над своим личностным ростом.

Может быть и так, что все станет только хуже.

Тебе может показаться, что мы говорим об обыкновенном удобстве и нежелании знакомиться с новыми людьми. В любом случае стоит задать себе вопрос о том, стоит ли возобновить однажды утраченные отношения.

Довольно часто происходит так, что возобновленные после такого расставания отношения возвращаются с куда большей силой и интенсивностью.

Прежде чем возобновить отношения с бывшим партнёром, необходимо подумать о том, на самом ли деле его поступки соответствуют его обещаниям. Каждый из нас понимает, что иногда красивые слова не имеют ничего общего с делом. Порой неискренние слова расходятся с поступками.

Необходимо взвесить все факторы: на самом ли деле ваши отношения были хорошими и возможно ли преодолеть имеющиеся проблемы. Если ты решишь рискнуть и дать отношениям второй шанс, необходимо разъяснить все проблемные моменты и поставить точку.

Иногда случается, что людям приходится расстаться из-за того, что один из партнёров вынужден сменить место жительства. При этом они не желают поддерживать отношения на расстоянии.

Имей в виду, что все прошлые разногласия должны быть решены раз и навсегда и остаться в прошлом. Только в этом случае вторая попытка может стать успешной.

Мы не говорим о материальной составляющей жизни, а имеем в виду твоё психическое и эмоциональное благополучие.

Во-первых, в своё время ваши отношения закончились разрывом и у этого была своя причина.

В этих случаях человеку весьма непросто измениться, поэтому если ты заметила что-то подобное, серьёзно подумай о том, стоит ли возобновлять ваши отношения.

Возможно, сейчас этот человек вновь вернулся в твой город. Ты помнишь, что ваши отношения были наполнены нежностью и дружбой, с ним ты всегда чувствовала себя в безопасности, а в ваших отношениях не было места скуке. Может быть, вы по-настоящему любите друг друга.

Случается, что после расставания оба партнёра пробуют завязать отношения с другими людьми и со временем понимают, что их прошлые отношения скрывали в себе гораздо больше преимуществ, чем им казалось раньше.

Решение вернуться к бывшему партнёру может быть удачным в случае, если этот человек способен дать тебе то, что ты ожидаешь от жизни.

Прежде чем принимать окончательное решение, хорошо проанализируй его поведение. Возможно, его слова противоречат поступкам.

Иногда случается, что наши жизненные обстоятельства меняются и то, что раньше было серьёзным препятствием, сегодня не имеет никакого значения.

Но бывает, что случается и обратное. Самое главное, чтобы оба человека иметь интерес к восстановлению отношений и чувствовали себя в них комфортно.

Во-вторых, далеко не всегда вторая попытка возобновления отношений бывает удачной. Всегда есть риск снова попасть в замкнутый круг нерешенных в прошлом проблем.

Вторая попытка подразумевает интерес обоих партнёров в том, чтобы они были наполнены любовью и ответственностью. Ключевую роль в вашей коммуникации играют искренность и доверие.

Ещё одним фактором, который необходимо учитывать при принятии решения, является наличие общего интереса в возобновлении отношений и их улучшении.

Например, вы расстались, потому что твой партнёр был слишком ревнив. Сейчас он говорит тебе о том, что он изменился и больше не совершит прошлых ошибок. В итоге ты стала думать о том, не вернуться ли к нему снова.

Необходимо серьёзно подумать о том, действительно ли тебе интересно возобновить отношения с бывшим партнёром.

Если это так, то настал момент поговорить с бывшим партнёром. Если он придерживается такого же мнения, можно дать отношениям второй шанс. Самое главное при этом — всегда заботиться об эмоциональном здоровье обоих участников отношений.

Прошлые отношения могут быть счастливыми, если этого хотят оба

Бывает, что человек полностью вкладывается в отношения, но однажды он устаёт и решает пустить все на самотёк. В этот момент второй партнёр осознаёт то, что он потерял и предпринимает попытки к возобновлению отношений.

Доверяй своей интуиции и не верь красивым словам. Существуют такие серьёзные факторы, как неверность или ревность, которые должны настораживать.

Такие ситуации возникают довольно часто и подобные сомнения естественны.

С другой стороны, известны случаи, когда идея возобновить отношения с бывшим партнёром проходит удачно. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о ситуациях, когда такое решение оказывается полезным. Это вовсе не значит, что тебе нужно простить все прошлые обиды и забыть обо всех пережитых проблемах.

Это решение полностью зависит от тебя и учитывает твои эмоции, ожидания и личные цели. Твои аргументы должны иметь серьёзную базу.

Некоторые люди считают, что необходимо уметь перевернуть страницу календаря, оставляя прошлое в прошлом. Это так.

Если ты думаешь восстановить ваши отношения, но собираешься продолжать их, как раньше, ожидая, что твой партнёр возьмёт на себя всю нагрузку над улучшением ситуации, а ты продолжишь оставаться в стороне, вряд ли у вас что-то поучится.

1. Это нечто большее, чем любовь

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться