Новая рубрика: какие выгоды несет в себе использование системы управления складом wms

Опубликовано: 25.10.2017
какие выгоды несет в себе использование системы управления складом wms

Особенности применения WMSЦелесообразность применения WMS

Как владельцу бизнеса, мне приходится иметь дело со складскими помещениями. На практике выяснилось, что основные принципы логистики не действенны. В стремлении добиться эффективных результатов от работы склада и оптимизировать все происходящие в нем процессы я пришел к выводу, что теория обязательно должна быть систематизирована. Только в этом случае можно достичь успеха. Для этого лучше всего подходит WMS. На практике эта система полностью оправдала себя.

Ее можно использовать для того, чтобы:

Информационная управленческая система WMS включает в себя целый ряд инструментов, направленных на планирование, оценку и контроль характеристик товаров.

Благодаря этому под контроль попадает все, вплоть до условий хранения, сроков реализации и даже маршрутов перемещения китайских погрузчиков по территории.

Подобрав подходящий вариант, можно с легкостью организовать работу магазина и/или склада.

Но есть и другие варианты в рамках общей классификации:

За счет тщательного контроля вы сможете улучшить качество работы, упростить и ускорить обработку информации по товарам. С помощью системы можно грамотно распорядиться площадями, сократив при этом количество издержек. Это позволило мне создать благоприятные условия для собственного бизнеса.

Внедрение управления позволит эффективно расположить продукцию для хранения, увеличить скорость, с которой формируются товарные партии.

В моем случае использовалась конфигурируемая система управления складом, которая предназначена для крупных площадей с высоким уровнем товарооборота.

Я сумел сформировать грамотное распределение сфер ответственности персонала и упорядочить его работу с помощью зонирования пространств. Взяв основные технологические операции, я просто выделил отдельные участки склада под прием продукции, ее размещение, обработку и хранение, а также отгрузку.

Виталий Савельев

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться