Новая рубрика: как получить вид на жительство в молдове в 2019 году

Опубликовано: 11.6.2019
как получить вид на жительство в молдове в 2019 году

Трудовая эмиграция — один из самых простых и распространённых способов иммигрировать в Молдавию. Иностранцу в Департаменте по вопросам миграции требуется получить разрешение, которое позволит работать. Разрешение на работу в Молдове может носить как временный, так и постоянный характер.

Если пошлина будет оплачиваться в тройном размере, то решение будет вынесено в течение одних суток. Если представитель МВД РМ вынесет положительное решение, то заявитель получается статистический талончик. Он заполняется местным аналогом УФМС, а затем возвращается в отделение.

Временное свидетельство могут получить работники, которые приехали на краткий срок из приграничной зоны. Если через год потребуется продлить такое разрешение, то никаких препятствий не возникнет — близлежащие страны имеют договор о приграничной миграции.

Получить иммиграционное свидетельство необходимо за месяц до того, как закончится период свободного пребывания. Вид на жительство и иммиграционное свидетельство помогают поддерживать законный уровень жизни.

Денежные отношения на территории Республики Молдова также возможны лишь при наличии вида на жительство или трудового разрешения. Это означает, что зарплата в Молдове может выдаваться только тем лицам, которые проживают на территории страны легально.

Постоянное разрешение на труд выдаётся иностранцам, которые приехали в Молдавию с семьёй. Также разрешения легко выдаются тем, кто является востребованным специалистом в Молдове. Это могут быть высококвалифицированные профессионалы, приглашённые местными властями.

Также Президент ПМР подчеркнул, что в ВНЖ будет отказано тем, кто будет планировать, финансировать, поддерживать и совершать террористические акты.

Также можно получить ИС в том случае, если проходящая в Молдове деятельность мигранта соответствует нормативам законодательных текстов РМ, или же присутствие иностранного гражданина требуется в национальных интересах (в 2019 году).

Образование в Молдове постепенно приближается к мировым стандартам благодаря курсу на Евроинтеграцию. Местные учебные заведения выпускают студентов самых разных специализаций. Необходимо отметить следующие преимущества образования в Молдове:

Гражданам РФ разрешён безвизовый въезд в страны СНГ, поэтому находиться в Молдове россияне могут без визы. В 2019 году въезд в эту страну осуществляется по загранпаспорту. Чтобы находиться на территории страны законно и не нарушать режима пребывания, необходимо подавать ходатайство о выдаче вида на жительство, который здесь называется иммиграционным свидетельством.

Добрый день, а разве справку о судимости не требуется для ВНЖ? Спасибо!

Добрый день. Моя жена проживает на левому берегу Днестра с 1984 года. Ее родители приехали на ММЗ. Я гражданин Молдовы. Сейчас у неё гражданство Украины. Хотим сделать вид на жительство или если возможно гражданство Молдовы. С чего начать? Спасибо.

Иностранцы, прибывшие в Молдавию с целью остаться там на постоянное проживание, могут поступить следующим образом. Прежде всего, нужно посетить департамент иммиграции и составить ходатайство о получении свидетельства. Дальше, при благополучном раскладе, на базе этой документации будет оформляться вид на жительство в Молдове.

В Молдове представлены возможности получить дистанционное образование любого уровня, высшее образование (в Молдове есть институты, академии или университеты). Одним из самых популярных направлений является образование в сфере IT.

Воссоединение семьи позволяет получить разрешение тем, кто поселился у родственников, которые живут в РМ более трёх лет (для детей и супругов делается исключение).

Вид на жительство в Молдове требуется в разных ситуациях, это законный способ легально проживать на территории страны, поддерживая привычный уровень жизни. При его оформлении не возникнет никаких особых заморочек, поэтому лучше всего его получить. Человек, который получил ВНЖ в Молдове, может также в дальнейшем рассчитывать на получение пенсии в Молдове.

Человек, который хочет получить иммиграционное свидетельство, представляет в отделение МВД РМ следующий пакет документов:

Чтоб легализовать свое пребывание в Молдавии, после того как была пересечена граница, нужно обращаться в местное МВД, которое занимается вопросами иностранных граждан. Документы будут готовы через месяц. Иммиграционное свидетельство, которое в других странах называется видом на жительство, представляет собой идентификационную карту, которая содержит имя владельца, фото, а также биометрические данные.

На сегодняшний день Молдавия — одна из весьма бедных, но довольно перспективных стран. Основной курс Молдавии направлен на европейскую интеграцию. Во многом за счёт проевропейского образа правительства власти Молдавии проводят регулярные реформы с целью улучшить политическую и экономическую стабильность, что позволяет качественно повысить уровень жизни в Молдавии. Один из наиболее ярких примеров таких нововведений является возможность проводить демократические свободные выборы парламентарием. Выборы проходят с соблюдением международных требований и стандартов.

Репатрианты также имеют право получить разрешение.

ИС выдается следующим категориям иностранцев:

Документ гласит, что ВНЖ не будет выдаваться тем гражданам, которые будут выступать за изменение политического уклада ПМР — смещение основ конституции, а также при угрозе создания безопасности для граждан ПМР.

Заявитель будет иметь три рабочих дня для того, чтобы оформить свой ВНЖ.

Тем, кто планирует обучаться в одном из вузов Молдавии, можно получить свидетельство на время обучения.

Владелец компании, инвестировавший не менее 100 тыс. долларов, может также получить разрешение как для себя, так и для своих служащих, но не более чем на пять лет. Если потребуется, через пять лет разрешение можно продлить, обратившись в то же ведомство, и предоставив необходимый пакет документов для повторного разрешения.

ВНЖ будет аннулирован в том случае, если его обладатель будет осуждён за совершение тяжких преступлений, а также будет доказан факт участия в преступлении, связанном с оборотом наркотиков. Это же касается и тех граждан, кто имеет неснятую судимость за аналогичные преступления за пределами ПМР.

В ноябре 2014 года Президентом Приднестровья был подписан указ, в котором были введены особые указания относительно отказов в выдаче ВНЖ и аннулирования ВНЖ. Указ действует и в 2019 году.

Вид на жительство позволяет иностранцу частично приблизиться в правах к коренному населению.

фотографии размером 5*6;медсправка о состоянии здоровья (в ней должно быть упомянуто отсутствие заболеваний психики, опасных заразных заболеваний (во избежание эпидемий), а также СПИДа). В справке необходимо указывать резус-фактор и группу крови;документ, подтверждающий наличие жилплощади — не только в Молдавии, но и в другой стране;квиток об оплате госпошлины.

В течение 30 дней МВД РМ будет рассматривать ваше ходатайство. В том случае, если имеются какие-либо спорные моменты или неточности, то чиновники могут затребовать дополнительные документы.

Основная особенность получения документов, легализующих длительное пребывание в Молдове, заключается в простоте их оформления. Так, например, вид на жительство Молдавии оформляется легче и быстрее, нежели чем ВНЖ в прочих странах.

Это же касается и ПМР, независимость которой не признаётся Молдовой. Несмотря на то, что уровень жизни в ПМР выше, чем в Молдавии, ориентироваться всё же следует на Молдавию, а не на непризнанную страну.

Иммиграционное свидетельство может быть действительным до трёх месяцев включительно, до трёх лет (этот вид ИС называют срочным), а также постоянным.

И, конечно же, ВНЖ ПМР будет отменён для тех лиц, которые не могут доказать своей самостоятельности, финансовой безопасности и прочих аспектов жизнеспособности без помощи государства.

Председатель Еврокомиссии особенно отмечает верный путь Молдовы и близость республики к демократии на протяжении всего 2019 года.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться