Нострадамус предсказал рай в 2040, любопытно

Опубликовано: 9.5.2018
нострадамус предсказал рай в 2040

Да. Дважды. Но чума унесла двух его детей и первую супругу Генриетту. И потрясенный доктор Нострадамус объезжал зараженные города. Нарбонн, Каркассон, Тулузу, Бордо. И всюду видел, как выливают помои на улицу, справляют нужду на лестничных клетках собственных домов, едят грязными руками и носят одежду, пока та не истлеет…

2011−2012 — угроза вооружённого конфликта на Крымском полуострове; экономический спад в Европе; противостояние США и стран Западной Европы; попытка реванша исламских фундаменталистов.

С этим материалом также читают?

2020 — создание тектонического оружия колоссальной мощности; начало активной деятельности Антихриста в информационном пространстве; полная роботизация быта и промышленного производства.

[email protected]

2013 — поражение злаковых культур неизвестной болезнью; возможность бактериологической атаки Лондона.

2015−2025 — очередная эскалация противостояния ислама и христианской культуры, но уже в Европе при активном участии эмигрантов-мусульман, новая мировая война предотвращена благодаря миротворческим усилиям Китая.

Мишель родился около полудня в четверг, на 5 году правления Людовика XII, в Сэн-Реми (Прованс) в семье нотариуса. Его предки по материнской линии достигли высот в математике и медицине. Один из них был лейб-медиком герцога Калабрийского.

Тело Нострадамуса было положено в саркофаг и погребено в стене церкви францисканцев — миноритов в Салоне. На мраморной плите высечена надпись: «Здесь покоятся кости знаменитого Мишеля Нострадамуса, единственного из всех смертных, который оказался достоин запечатлеть своим почти божественным пером, благодаря влиянию звёзд, будущие события всего мира».В 1791-м, в разгар революции, некий якобинец поджег эту церковь, разбросав останки предсказателя. На следующий день его нашли убитым. Нострадамус предрекал горе всякому, кто потревожит его. Урна с останками праха была вновь установлена в церкви святого Лаврентия.

Не пропустите

2012 — пик мирового экономического кризиса; создание Украиной нового поколения ракетных двигателей; получение искусственного сигнала из Космоса, содержащего принципиально важную для человечества научную информацию.

Если верить пророку, то в 2040-м нас ждет открытие нового источника вечной энергии, отмена всех границ и начало новой «золотой эры» человечества.

2011−2014 — создание Японией неуязвимой системы ПРО; начало политической карьеры четырёх политических лидеров мирового масштаба.

2009−2012 — кризис системы организации государственной власти и государственного устройства Украины и США.

Все это он изложил в своих «Центуриях» (с латинского — «Столетиях»), хотя в предисловии к ним не без иронии предупредил: «Знания о грядущем не могут быть добыты ни посредством человеческих гаданий, ни посредством другого умения».

2028 — пилотируемый полёт на Венеру; открытие способа получения мощных звуковых волн, выполняющих полезную физическую работу; управляемый термоядерный синтез; преодоление голода на Земле.

2010 — Япония создаёт первые подводные поселения и аквафермы.

2022−2041 — последний период в мировой истории, когда может быть развязан глобальный вооружённый конфликт.

Во втором браке с Анной Понсард имел шесть детей. Старший стал писателем и художником, оправдав надежды отца. За историю Прованса Людовик XIII даровал ему дворянский титул (кавалера) и произвел в камергеры двора. Второй сын был обвинен в преднамеренном поджоге и казнен. Третий сын вступил в орден капуцинов. Старшая дочь вышла замуж, а две младшие остались незамужними.

2013−2019 — возрастание влияния африканских государств на мировую политику.

Хотите подробнее? Вот цитаты из календаря будущих событий после расшифровки катренов Нострадамуса, выполненных в разные времена С. Корсуном (1990), Манфредом Димде (1996), С. Хворостухиной (2002), А. Краснящих (2005) и А. Деникиной (2006). Был опубликован в 2006-м, так что сложно уличить трактовщиков в политической заангажированности.

2025 — создание нового мирового экономического порядка, превращение территорий Украины и Беларуси в ведущие центры европейской торговли.

2015 — (в другом варианте 2029 год) — революция в энергетике, открытие способа получения дешёвой солнечной энергии и её беспроводной транспортировки; окончание войны на Ближнем Востоке при активном участии Украины, которая выступит с рядом мирных инициатив.

Что сегодня читают с этим материалом?

Не всю Европу, но некоторые города — однозначно. Насмотревшись на антигигиеничный ужас, он составил противочумное средство из трав с лепестками роз, богатое витамином С, предписывая держать во рту всем, кому грозило заражение. И добился, чтобы люди очистили улицы, мыли руки и овощи, пили кипяченую воду. И остановил эпидемию, за что власти Прованса наградили его пожизненной пенсией. А через 200 лет в его записках обнаружили и рецепт вакцины от оспы.

ноябрь 2010 — октябрь 2014 возможность развязывания Третьей мировой войны с использованием химического и бактериологического оружия. Ослабление влияния Ватикана на верующих и мировую политику. Конфликт между Францией и Великобританией.

2018−2024-лидерство Китая в мировой политике.

Только чтобы впечатлить людей. Что побудило врача стать провидцем, остается загадкой. Но однажды на приеме у важной персоны он предсказал судьбу поросят: «Белого съест волк, а черного подадут на обед». Чтобы развенчать славу оракула, хозяин велел к обеду заколоть именно белого поросенка. Но тот уже оказался съеден волком, и повар заколол черного.

«Центурии» описывают события до 2243 года. К этому сроку, согласно иудейскому календарю, должны истечь 6000 лет, отведенные человечеству. «Я рассчитал почти столько же событий грядущего времени, сколько и прошедших лет… до самого [Второго] пришествия в начале 7-го тысячелетия».

Первые знания латыни, греческого, иврита, математики и астрологии Мишель получил от прадеда. В 14-ть он учился уже в Авиньоне так называемому тривиуму — грамматике, риторике и логике, а позднее квадривиуму — геометрии, арифметике, музыке и астрологии.

Он объяснял, что предсказывать события мировой истории ему помогает их цикличность. «Они повторяются, потому что повторяются планетные конфигурации и происходят одинаковые знамения».

Конечно! К нему обращалась даже Екатерина Медичи, желая узнать судьбу супруга Генриха II. «Он погибнет на турнире, сраженный копьем молодого льва». Но Генрих пренебрег предупреждением. И через два года в рыцарском поединке его смертельно ранил в глаз граф Монтгомери. Он действительно был моложе короля и на его гербе был лев.Какие громкие пророчества сделал Нострадамус?

Нострадамус предрек восшествие на французский трон Генриха IV, смерть юного короля Франциска II и бездетность его супруги Марии Стюарт, Французскую революцию, три века морского могущества Британии, долгое правление династии Романовых, войны с Наполеоном и Гитлером, изобретение электричества, радио и ядерного оружия, а также открытие планеты Нептун.

В 1519-м в городе разразилась чума. И Мишель решил стать врачом. В своей кулинарно-косметической книжечке писал, что почти 8 лет он путешествовал, чтобы «узнать и выучить источники и происхождение растений и иных простейших веществ, касающиеся вершины медицинской науки». А в 22 года поступил в знаменитый тогда в Европе университет в Монпелье, славящийся своей медицинской школой. Получил докторскую степень. И с этого момента его фамилия стала звучать на латинский манер Nostradamus.

2010−2011 — сероводородная катастрофа в Чёрном море.

Были врачи и по отцовской линии. Петр Абрахам Саломон даже сопровождал графа Рене Прованского, титулярного короля Иерусалима, во время крестового похода. Их древний иудейский род имел пророческий дар.В Прованс евреи-сефарды бежали с Пиренейского полуострова от гонений Фердинанда Католического, Изабеллы Кастильской и Святой инквизиции, так как там царила относительная религиозная терпимость. Дедушка торговал зерном и принял католичество. В крещении он изменил имя на Пьер де Нострдам, свидетельствуя, что обряд проходил в церкви девы Марии (Notre Dame).

2018 — революция в строительстве — изобретение сверхпрочного и сверхлёгкого материала — металлопены; строительство мостов через все крупные проливы; изобретение «второй кожи» — сверхлёгкого костюма, защищающего человека от действия неблагоприятных термических факторов.

2017 — политический раскол Европейского Союза и его воссоздание на новых принципах; упразднение брака в Германии и создание новых принципов строительства семьи при полной поддержке её государством; возможность отказа Великобритании от монархии.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться