Любопытно: как его правильно выбрать и использовать

Опубликовано: 1.7.2018
матовый блеск для губ: как его правильно выбрать и использовать

Все мы знаем, что в макияже нужно делать только один акцент: либо на глаза, либо на губы. И сегодня мы вам расскажем, как правильно пользоваться матовым блеском для губ. В первую очередь давайте поговорим о том, что он собой представляет. Казалось бы, какая глупость, ведь блеск не может матовым, он же блестит. Но в данном случае речь идет скорее о косметическом варианте, который находится где-то посередине между матовой помадой и блеском.

В общем, если вы хотите визуально увеличить объем губ, но при этом не использовать блестящие косметические средства, то матовый блеск – это именно то, что вам нужно! Так что можете его смело покупать и наслаждаться своим новым образом! Удачи!

Кстати, для того чтобы вещество равномерно ложилось, в его состав часто добавляют пчелиный воск. А он, как известно, является довольно аллергенным. Поэтому прежде чем покупать тот или иной вариант, обязательно изучите состав, и если у вас есть аллергия на один из компонентов, то лучше поискать какое-то другое средство. Например, пчелиный воск часто заменяют пальмовым маслом.

2. Essence Stay Matt Lip Cream. Отличается довольно густой текстурой и стойким эффектом, благодаря чему его можно использовать и без контурного карандаша. Также к его несомненным положительным качествам можно отнести и крепкую упаковку, которая надежно предохраняет вашу сумку и все вещи в ней от внеплановой покраски. К минусам такого средства можно причислить отсутствующий стойкий эффект. Тут дело в том, что стоит вам хоть чуть-чуть прикоснуться к губкам пальцем, как цвет моментально перетекает на пальчик, а на губах остается лишь контур. Но, согласитесь, было бы намного хуже, если бы макияж оставался в целости и сохранности на протяжении всего дня. Ведь его же потом как-то надо было бы смывать!

При покупке матового блеска в первую очередь стоит обратить внимание на следующие предложения:

Теперь что касается структуры. Она должна быть однородной. Наличие каких-либо комочков недопустимо хотя бы по той причине, что они могут значительно повредить нежную кожу рта. Стоит обращать внимание и на запах. Помните, что одним из показателей высокого качества косметики является приятный аромат. Если же такового не наблюдается, то этот вариант лучше не покупать.

1. New Velvet Matte Cup. Такое косметическое средство обладает водонепроницаемостью иизносоустойчивостью. Плюсом можно считать и наличие тридцати восьми разных оттенков. Что касается активного компонента для ухода за кожей, то в его роли выступает оливковое масло. А страной-производителем этой помады являются Объединенные Арабские Эмираты. Кстати, именно потому, что производят подобное средство на другом конце света, могут возникнуть проблемы с его покупкой. Но если вы не найдете подходящий вариант в магазинах, то всегда можно заказать его через интернет;

Следует также отметить и тот факт, что матовые вещества более полезны для кожи благодаря своей кремообразной структуре. Несомненным плюсом такого косметического средства является и универсальность. Ведь если задуматься, то становиться понятно, что яркие блестки в макияже подходят далеко не к каждому наряду и времени суток. Поэтому если вы хотите выглядеть беспроигрышно в любой ситуации, то матовый блеск – это именно то, что вам нужно.

А для того чтобы контур был более четким вы можете использовать в сочетании с матовым средством обычный карандаш. Больше того, если вы выведете линию за пределы губ, то сможете сделать свой рот, делая его больше и пухлее. Также с помощью подобной хитрости вы можете и скорректировать форму.

Ну а если вы знаете, что возможности подправить макияж у вас не будет в течение довольно продолжительного периода, то рекомендуем вам после первого нанесения прижать ко рту на несколько секунд обычную бумажную салфетку. Затем нанесите еще один слой средства.

А это значит, что вам больше не придется испытывать то неприятное чувство, когда губы слипаются, и вы начинаете сразу поправлять макияж. А сейчас мы вам расскажем про основные правила использования данной косметики.

3. Manhattan Soft Mat Lip Cream. Это средство отличается поразительной стойкостью, и после его нанесения вы можете спокойно выпить чая или кофе, не боясь при этом потерять половину макияжа. Его характерной особенностью является и возможность увеличения объема губ за счет насыщенного цвета. Так что в этом случае вам также не стоит использовать контурный карандаш.

В результате макияж страдает не только потому, что вы методически съедаете его с губ, но и от подсушивающего эффекта, которым обладает слюна.

Если вы решились использовать подобную косметику для создания идеального образа, то вам стоит помнить о некоторых особенностях:

Вы можете с его помощью сделать рот намного объемнее, и при этом в вашем макияже будут отсутствовать блестки. А это весьма важно для многих девушек, поскольку сегодня макияж, в котором слишком много блесток, может казаться вульгарным.

Также стоит отметить еще одну важную особенность – такое средство не липнет.

Качественный матовый блеск для губ должен содержать специальные витамины и аминокислоты. Важно также и содержание ультрафиолетовых фильтров, поскольку кожа рта довольно тонкая по своей природе и страдает от солнечных лучей намного сильнее, чем наше тело.

И еще одно помните, что умения пользоваться косметикой мало для того, чтобы выглядеть хорошо. Вы должны также пользоваться качественной косметикой. При выборе в первую очередь стоит обращать внимание на состав.

Еще одной причиной того, что матовый блеск для губ не отличается особой стойкостью, является привычка многих девушек периодически кусать рот. Причем довольно часто они даже не отдают себе в этом отчета.

Теперь что касается того случая, когда помада слишком быстро смазывается. Совет в этом случае простой: просто используйте за один раз меньшее количество вещества.

Как видим, матовый блеск – это отличная вещь, использовать которую можно как в сочетании с контурным карандашом, так и без него. При этом ваши губы выглядят натурально. Плюсом такого средства можно считать и относительно небольшую стоимость.

Как показывает практика, тонкий слой косметики держится намного лучше, чем толстый. Так что просто не следует окунать кисточку в средство больше одного раза, и макияж будет держаться намного дольше.

В первую очередь нужно обсудить способ нанесения. Для того чтобы средство ложилось ровно вам нужно начинать наносить его не с края, а с середины. Делается это очень просто вам нужно всего лишь поставить небольшую точку посередине и потянуть ее по направлению к уголкам рта.

А это значит, что кожа трескается, а остатки косметики на губах выглядят ужасно.

Совет для тех, кто уже имел дело с матовой помадой: в случае с блеском вам не стоит наносить питательный крем на губы, перед тем как делать макияж. Такая особенность связана с тем, что само средство имеет кремообразную структуру, а значит, может и украшать и питать ваш рот одновременно.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться