Лайфхак: оформление и список документов в 2019 году

Опубликовано: 9.3.2019
гостевая виза в великобританию англию по приглашению: оформление и список документов в 2019 году

Англия входит в число стран, попасть в которые сложнее обычного. Она не числится в Шенгене и крайне щепетильно относится к тем, кто въезжает на территорию страны. Тем не менее, это никого не останавливает. С каждым годом желающих посетить Великобританию становится всё больше. Одним из способов проникновения в страну короля Артура и великого волшебника Мерлина и Гарри Поттера является гостевая виза в Великобританию.

Получается солидный пакет. Он не окончателен. Могут затребовать и другие документы.

Если вы собрались в Англию погостить имейте в виду, что для этого вам понадобится приглашение. Выслать его может либо гражданин Великобритании, либо лицо, являющееся её резидентом и при этом числящееся гражданином одной из стран Европейского Союза.

Двухлетнее разрешение курсировать в Англию и восвояси будет стоить 446 $, пятилетнее – 818 $. Будет непростительно потерять такую внушительную сумму. Тем более, что будут предприняты действия со стороны, отправляющей приглашение, также включающие затраты времени и денег. Не подведите себя и своих родных и знакомых.

Всё перечисленное отправляется вам, а вы должны приложить его к прочим документам, отдаваемым в Посольство.

Лояльность, честность, открытость и аккуратность, а также платежеспособность откроют вам дорогу в Великобританию. Въехав в неё однажды, вы захотите посещать страну снова и снова. Будете соблюдать её законы и правила, и она станет гостеприимной по отношению к вам. Тогда получение следующей визы будет ещё более простым и успешным.

Помимо заполнения анкеты, нужно назначить дату и время собеседования.

Имеют право приглашать гостей в  Англию и другие резиденты, к примеру, граждане стран бывшего Союза, длительное время находящиеся на территории Туманного Альбиона по английской рабочей визе.

Вам могут отказать, если выяснится, что параллельно с посещением пригласивших вас людей, вы намереваетесь развивать деловую деятельность, встречаться с партнёрами, заключать бизнес-соглашения и т. п.

Большинство соискателей на английскую визу могут рассчитывать на срок, не превышающий полгода. В некоторых случаях допускается выдача документа, разрешающего находиться на территории страны от 1 до 10 лет. Предусматриваются различные варианты: год, 2 года, 5 или 10 лет.

Приглашение, присланное из Великобритании, должно содержать следующие сведения:

Если пригласивший находится в Англии по визе, к приглашению прилагается копия визы.

Прежде чем приступить к заполнению анкеты, запаситесь словарём. Документ должен быть заполнен на английском языке. Принимается только электронная форма. С помощью образца можно избежать ошибок. Это крайне важно, так как любая неточность может повлечь за собой проблемы в оформлении визы и даже стать причиной отказа. Помимо образца, можно воспользоваться пошаговой инструкцией, предлагаемой на некоторых сайтах. Чтобы начать процесс, нужно зайти на сайт https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome и нажать на кнопку Register an Account.

В вашем случае сумма сбора напрямую зависит от времени, которое вы намерены провести в Англии по приглашению. Если это стандартное полгода, виза будет стоить 129 долларов США. Это относится и к однократному, и к многократному посещению. Если вы надеетесь получить разрешение ездить беспрепятственно в гости в течение десяти лет, сумма возрастёт до 1181 $.

Как Англия, таки и другие державы Европейского Союза не особо заинтересованы в эмигрантах. Если вы собрались въехать в государство, как гость, вы должны доказать, что не задержитесь на его территории больше указанного в разрешении срока. Также английская сторона должна остаться в полной уверенности, что вы не собираетесь учиться в Соединённом Королевстве или работать. Гостевая виза в Англию предполагает, что вы будете находиться в стране как гость и никто другой.

Кроме того, чтобы получить гостевую визу, вам нужно доказать свою платежеспособность. Англия – страна дорогая, ширпотреб в ней дороже, чем в других странах Евросоюза. У вас должно быть подтверждение хороших финансовых возможностей для безбедного пребывания на территории Соединённого Королевства.

Также те, кто отправил приглашение, должны приложить к нему документы, подтверждающие, что пригласивший вас гражданин, находится на территории Великобритании легально. От граждан страны требуется предоставление копии страницы паспорта, на которой располагается фото.

Как правило, у тех, кто отправляется в Англию по приглашению, не возникает проблем. Главное, подготовиться и серьёзно отнестись к каждому пункту, связанному со сбором документов и их заполнением.

Если пригласивший вас гражданин Великобритании состоит в браке с гражданином России, должна быть также предоставлена копия паспорта супруга. Помимо страницы с фотографией, должна быть снята копия страницы с визой.

Будьте готовы честно и открыто отвечать на вопросы, которые будут задаваться на собеседовании.

Стоит вам нарушить визовое законодательство, и английские власти мгновенно на это отреагируют. Следующую визу в Англию оформить будет весьма проблематично.

Если вы едете в гости с ребёнком, не достигшим совершеннолетия, помимо его свидетельства о рождении, предоставляется справка из учебного заведения. Также должен быть представлен документ, разрешающий вывоз ребёнка за границу.

Основанием для срока более полугода может служить следующее:

Для того чтобы получить гостевую визу в Соединённое Королевство, помимо приглашения нужно собрать пакет документов, включающий:

Некоторые вопросы будут звучать странно. Постарайтесь максимально серьёзно отнестись к заполнению. Чтобы получить визу, нужно отвечать предельно честно, многое будет проверяться. Нельзя давать поводов для недоверия. Отказы нашим гражданам в получении гостевой визы явление нередкое.

Будьте очень внимательны при сборе документов и заполнении анкеты. Для того, чтобы отправиться в Англию, вам придётся оплатить визовый сбор, который не будет возвращён в том случае, если английская сторона предпочтёт ответить на ваше заявление отказом.

Вас перенесёт на страницу регистрации. Первое, что требуется от соискателей, это представление личных данных о себе. Шаг за шагом, сверяясь с образцом, вы будете вносить информацию о себе. Большая её часть переносится из заграничного паспорта, понадобятся и другие документы, входящие в требуемый пакет. Лучше всего заранее пробежаться по образцу и приготовить все необходимые сведения.

Если вы хотите попросить приглашение, удостоверьтесь, что тот, к кому вы намерены обратиться, соответствует перечисленным требованиям.

Для большинства наших граждан, собирающихся отправиться в гости за рубеж, самым сложным этапом является заполнение анкеты. Английская анкета на визу относится к числу наиболее сложных. Лучше всего скачать в интернете образец с пояснениями и строго ему следовать.

Вся документация должна быть предоставлена на английском языке.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться