Как вылечить кашель в домашних условиях, новинка

Опубликовано: 15.9.2017
как вылечить кашель в домашних условиях

Осень в самом разгаре и простудные заболевания словно так и поджидают, чтобы наброситься исподтишка. И когда кашель одолевает, важно не медлить, а приступать к лечению. Тогда и шансов победить болезнь будет больше всего.

И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как вылечить кашель быстро в домашних условиях. Причем обходиться мы будем только натуральными продуктами, отказавшись от поедания сомнительных таблеток из аптечной витрины.

Сам по себе кашель не болезнь. Это только реакция организма на появление в легких или бронхах инородных веществ. Поэтому кашель — симптом одной из множества болезней. И чтобы лечение было эффективным, мы будем ориентироваться на борьбу с кашлем, который вызван простудой, гриппом или бронхитом.

Кроме того, не забывай об эпидемиях, которые набирают обороты именно осенью. Возможно, твой продолжительный тяжелый кашель имеет не столь безобидную причину, как тебе кажется. Мы ни в коем случае не желаем тебя пугать, но лучше не пренебрегай даже мелкими проблемами со здоровьем, чтобы они не переросли во что-то серьезное.

© DepositPhotos

Может в воздухе аллерген, мне помог воздухоочиститель

Делись этой статьей с близкими людьми, и пусть они этой осенью не болеют. Всем здоровья!

© DepositPhotosБананы от простуды3 измельченных спелых банана залей 300 мл кипятка. Поставь смесь на огонь и прокипяти минут 10. Процеди. В полученную и немного остывшую жидкость добавь немного меда и пей теплым.Финики от сухого кашля10 фиников залей 3 стаканами воды, поставь на огонь и вари около получаса. По окончанию варки процеди. Пей горячим.

© DepositPhotosИзюм при сильном кашле25 г изюма залей охлажденной кипяченой водой и настаивай 45 минут, затем откинь на дуршлаг. За 30 минут перед отходом ко сну съешь изюм, запив его горячим молоком.Витаминный удар по детскому кашлюНатри на терке в равных пропорциях лук, яблоко и морковь. Добавь 2–3 ст. л. меда и хорошенько перемешай. Полученную смесь ребенку можно принимать до 5 раз в день по 1 чайной ложке.

© DepositPhotos

Чем можно вылечить аллергический кашель , сиропы никакие не помогают эти , спать невозможно.

© DepositPhotosГруши от удушьяСтакан измельченных сушеных груш залей поллитрой воды. Полученную смесь поставь на огонь, доведи до кипения и провари 20 минут. Затем сними с плиты и укутай, дай настояться 3–4 часа. Процеди и употребляй по 100 мл за полчаса до еды 3–4 раза в день.Ингаляции при сухом кашлеВ емкость добавь по 1 столовой ложке цветков календулы, листьев эвкалипта и корня солодки. Залей стаканом кипятка и настаивай минут 10. Затем можешь приступать к вдыханию пара. Можно использоваться только взрослым. При высокой температуре такие ингаляции противопоказаны.

Недавно мы уже рассказывали, что кашель может быть реакцией организма не на простуду, а на сердечные проблемы. И тут важно вовремя распознать беду и побыстрее приступить к лечению.

© DepositPhotosДля смягчения кашля и вывода мокротыСмешай по 2 столовой ложки спирта и меда, а затем добавь 1 куриный желток. Принимай по чайной ложке смеси каждый раз перед едой.Компресс при застарелом кашлеВ одной емкости смешай по 1 столовой ложке муки, меда, водки, сухой горчицы и подсолнечного масла. Полученную смесь разогрей на водяной бане, при этом не забывай помешивать. Тесто нанеси на марлевую повязку, приложи к груди, накрой полиэтиленовой пленкой и укутай шарфом. Держи компресс до остывания.Компресс от простудыСмешай по 1 столовой ложке уксуса, камфорного и оливкового масел. Этой смесью пропитай кусок шерстяной ткани, которую плотно приложи к груди.

Теперь ты знаешь, как вылечить кашель народными средствами. Главное помнить, что кашель — только реакция организма на внутренние проблемы, а значит, нужно по характеру кашля определить главную причину.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться