Как уехать на пмж, интересное

Опубликовано: 15.2.2018
эмиграция в канаду из беларуси в 2019 году: как уехать на пмж

Набор документов зависит от выбранной программы иммиграции, однако существует ряд основных документов:

Ключевым условием тут будет сумма личного состояния, которая должна быть не менее 1 млн 600 тыс. долларов, а также вложение в систему экономики сроком 5 лет средств на сумму не менее 800 тыс. долларов.

Родственник, высылающий приглашение, должен гарантировать, что будет обеспечивать (спонсировать) иммигранта. Доходы родственника должны соответствовать установленному уровню. Какие-либо требования к иммигранту не предъявляются. После проверки заявления принимающего родственника и его документов бумаги направляются в посольство, где рассматриваются документы иммигрантов.

Канада — страна, обладающая мощной экономикой, высоким уровнем образовательной системы и здравоохранения, богатой и разнообразной природой. Само государство поддерживает и способствует процессу иммиграции, привлекая множество профессионалов со всего мира.

Программы, позволяющее переехать в Канаду на ПМЖ, следующие.

Оформление документов при иммиграции стоит 155 канадских долларов. Заявление будет рассмотрено в срок от 10 дней до нескольких месяцев.

Еще одна программа данного типа называется CANADIAN EXPERIENCE CLASS. Она предназначена для тех, кто уже работал в Канаде не менее 1 года. Страна заинтересована в привлечении молодых и квалифицированных специалистов. Это одно из важных направлений миграционной политики Канады. Большая часть канадских иммигрантов переехала на ПМЖ именно по таким программам.

Все заявители в обязательном порядке должны пройти полное медицинское обследование. Оно обязательно для въезда в страну. В осмотр входят:

Следующие факторы могут повлиять на отрицательный ответ:

Эмиграция из Белоруссии таким способом будет успешна лишь в случае, если заявитель обладает достаточной квалификацией и опытом, а также наберет минимум 67 балов по программе, описанной выше. У заявителя не должно быть судимостей, возраст от 25 до 49 лет.

Получение образования в Канаде — это тоже вариант отъезда из Беларуси. Здесь отсутствуют возрастные ограничения. Сам процесс иммиграции проходит в 3 шага:

Для получения визы по программе SKILLED WORKER CLASS претенденту начисляются балы по ряду параметров — это образование, уровень владения языком, опыт работы. Далее высчитывается итоговый бал, от которого зависят шансы переехать в страну. Иммиграционными органами рассматривается заявление и выносится решение о получении или неполучении визы.

При получении гражданства необходимо сдать экзамен. Он включает в себя вопросы по знанию истории и законодательства Канады, тест на владение английским и французским языками. Канада позволяет иметь двойное гражданство, поэтому отказа от гражданства своей родины не требуется.

Стоимость осмотра составляет 330 долларов, на ребенка (до 11 лет) 180 долларов.

«Семейный класс» — еще один вариант легально перебраться в Канаду. Тут необходимо наличие родственников в этой стране, к которым можно уехать. Спектр родственников, к которым можно иммигрировать, достаточно широк. Это супруги, дети (не старше 22 лет), которые находятся на содержании у родителей, дедушки и бабушки. Они не обязательно должны иметь гражданство, достаточно статуса постоянного жителя страны.

Перед тем как эмигрировать в Канаду и получить вид на жительство, нужно узнать, какие иммиграционные программы существуют в стране в настоящее время.

Одна из наиболее известных — это «Квалифицированный специалист». Здесь многое зависит от квалификации специалиста и от заинтересованности в нем со стороны канадской компании.

Эмиграция в Канаду из Беларуси — это достаточно трудоемкий процесс, у которого есть свои особенности.

«Бизнес-иммиграция» — это вариант для тех, кто хочет открывать свой бизнес и инвестировать средства в канадскую экономику. Для таких людей существует ряд программ. Здесь важен опыт ведения бизнеса. Программа под названием INVESTOR работает именно на эту цель. Она пользуется широкой популярностью.

Существует еще программа для беженцев. Она доступна людям, проживающим на территории ведения военных действий и при ущемлении прав и свобод на своей родине.

Я хочу уехать на ПМЖ в Канаду, но не знаю языка. Как мне это сделать? Куда надо обратиться?

Если по какой-то причине заявитель получил отказ, то причины отказа указаны в сопроводительном письме.

При использовании такого вида иммиграции важно помнить о ее минусах. При подобном варианте отсутствует право на возможность работать в Канаде, пенсионеры не будут получать канадскую пенсию. Отсутствует бесплатная медицинская страховка. Поэтому родственник-спонсор должен быть достаточно обеспеченным человеком.

Еще одна программа называется ENTREPRENEUR. Сумма личного счета тут поменьше, 300 тысяч долларов. Чтобы попасть под эту программу, нужно нанять на работу хотя бы одного гражданина Канады.

Для оформления ПМЖ необходимо пройти тест на сайте консульства. После его прохождения кандидату присваивается личный номер, без которого нельзя заполнить заявку. Номер дает возможность переслать отсканированные документы по электронной почте, для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Подать документы самостоятельно можно в визовых центрах Канады, которые расположены в Польше.

Виза на детей оформляется по общим правилам, главное — это наличие загранпаспорта. Свидетельство о рождении не требуется. Если ребенок переезжает только с одним из родителей, то необходимо нотариальное разрешение от второго.

Въезжающие родственники должны пройти полное медицинское обследование, прием пожилых граждан в Канаде временно приостановлен, так как государство заинтересовано в молодых кадрах.

После трехлетнего фактического проживания в стране каждый может подать на получение гражданства.

Если заявитель хочет переехать в Квебек, то кроме высокого уровня профессионализма и немалого опыта работы он должен в обязательном порядке владеть французским языком. Существуют также провинциальные программы иммиграции, каждая из которых обладает своими особенностями. Для начала нужно выбрать провинцию, в которую иммигрант собрался уехать. Затем уже можно приступать к выбору программы, по которой можно осуществить переезд.

Никогда я не буду прежним! Ампула моего смирения разорвалась. Я проснулся от спячки. Иммиграция, я понял, удел сильных ищущих людей. Я готов сейчас стать на колени перед теми, кто растёт и развивается, независимо от возраста и пола. Теперь моя семья (супруга и двое детей-школьников) готовы к кардинальным переменам. Я пообещал своим детям, что скоро мы увидим своими глазами Ниагарский водопад, и побываем на поле, где взлетали братья Райт.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться