Как стать богатым студентом, интересное

Опубликовано: 19.9.2017
как стать богатым студентом

EasyFinance.ru поздравляет всех студентов с их праздником – Днем Студента!

Поэтому условимся так: вы имеете постоянный источник денег. Теперь подумайте: как вы тратите свои деньги? Если вы руководствуетесь мыслями а-ля «кто бы мне дал миллион, я бы себе столько накупил», тогда дело плохо. Вы – типичный транжира, который живёт сегодняшним днём. Смеем вас заверить, если вам вдруг на самом деле дадут миллион, то пользы от него вы получите мало.

- развитая способность к предпринимательской деятельности в будущем.

Предположим, вас попросил однокурсник написать за него курсовую работу. Естественно, не за спасибо, т.к. он понимает, что вы – человек занятой, у которого есть свои дела и заботы. К примеру, он даст вам за готовую работу 500 рублей. Что такое 500 рублей в данном случае? Деньги? Смотрите глубже. 500 рублей  – это энергия, которую вам возмещает ваш друг за то, что вы, в свою очередь, потратите свою энергию на написание его курсовой работы.

Чем больше вы вкладываете своего времени в образование, воспитание в себе духа лидера и т.п., тем большей первоначальной «суммой денег» вы будете обладать при вложении в свой личный банк. А, как вы поняли из недавно приведённого примера, чем больше первоначальная сумма вашего вклада, тем больше будет сумма процента. Всё просто.

Это позволит вам сконцентрироваться на самых важных для вас вещах, что, в долгосрочной перспективе, принесёт колоссальные результаты.

- знания;

1) тратить имеющиеся наличные денежные средства только на действительно важные вещи;

С учётом того, что статья носит название «Как стать богатым студентом?», соответственно, она предполагает создание своего дела не позднее выпускного курса. Однако никогда не спешите создавать что-то, если вы не уверены, что справитесь с ведением бизнеса, и плюс ко всему, с параллельным обучением в университете.

В связи с этим всегда помните, что вы уже с рождения являетесь владельцем банка с процентной ставкой 1000000% годовых. Как это возможно, спросите вы?  Ещё как возможно, причём данное право получать огромное проценты по вкладам, как мы уже сказали, дано каждому. Правда, далеко не каждый этим правом пользуется, т.к. считает, что всё это чушь собачья. Однако это не так. И вы скоро поймёте, почему.

Одним из самых надежных способов получения стабильного дохода – это положить деньги в банк на депозит. Однако не забывайте, что у денег существует не только привычная вам форма (вид энергии). «Денежная» энергия может приобретать самые разные формы.

Нет такого человека, включая студента, который живет только на воде и хлебе. Точнее сказать, люди-то такие, конечно, к сожалению, есть, вот только среди них студенты вряд ли имеются, т.к. при таком плачевном положении маловероятно, что кто-то захочет получать образование. Такой человек будет думать, как бы прокормить себя, т.е. его мысли будут заняты скорее работой, чем образованием.

4) прекратить тратить деньги впустую.

Встаёт другой вопрос: почему же обеспеченные люди стараются сохранить каждую копеечку? Всё дело в том, что таки люди просто знают самый главный секрет денег. Знание и умелое применение этого закона денег позволяет богатым людям богатеть ещё больше, в то время как бедняки всё беднеют  и беднеют.

Многие скажут, что, став студентом нет времени думать о каком-то там финансовом будущем, ведь сейчас время учиться, время тусоваться и гулять на вечеринках, а все остальное потом как-нибудь, я же студент. Вот закончу университет, найду хорошую, надежную работу, при чем в большей половине случаев так и не понятно самому, что имеется под определением хорошей и стабильной работой. А позаботиться о себе сейчас, составить план своих целей на 5-10 лет, нет, это не для меня, так ведь выходит? Почему 98% студентов не думает о том, что именно сейчас это самое время начинать свое будущее, сберегая определенную сумму каждый месяц из своих доходов? Ведь это самое лучшее время, ни у кого больше никогда такого шанса не будет.

2) тратить своё свободное время согласно определённому плану действий;

Что можно купить на миллион? Много хорошей одежды, автомобиль, самую передовую технику. В принципе, всё. На самом деле, миллион – это не так уж и много в настоящий момент. Тратить деньги ума большого не надо. Мы же хотим вас поставить на путь настоящих миллионеров. Как вы думаете, почему говорят, что чем богаче человек, тем он скупее? Раз так говорят, следовательно, скорее всего так оно и есть.

- деньги в обыденной форме;

Статья предоставлена при поддержке DiplomBel  и Советстуденту.рф

Фактически сейчас большая часть – 98% студентов учатся, но не задумываются о будущем, о финансовом будущем. Почему отличники университетов не могут добиться успехов в жизни? Может, тогда вообще университет не нужен? И да, и нет. Цель этой статьи не »отбить» желание учиться, а, обучаясь основной специализации, планировать свое финансовое будущее. Почему о финансовой грамотности следует начинать думать в возрасте, когда еще только начинается обучение, карьера, формируется характер, привычки? Потому, что именно в этом возрасте у каждого есть отличная возможность развить в себе привычки, которые уже в зрелом возрасте сделают вас успешным, преуспевающим, счастливым.

Если собрать сейчас только что поступивших в ВУЗ студентов и спросить их, какая их любимая машина – большинство из них ответят мерседес и другие престижные. А почему тогда, большинство машин на дорогах или жигули или еще что-то такое? Студенты уже к выпуску теряют свои желания, точнее они не делают ничего, в направлении таких желаний.

3) заниматься самообразованием и саморазвитием;Накопленные знания и опыт в вашем личном банке превратятся в неисчерпаемый поток денег.

По нашему мнению, все ваши старания, касаемые формирования вашего первоначального капитала, должны, в конечном счёте, вылиться в создание своего собственного дела в реальной экономике. Вряд ли вы заработаете больше, чем успешный предприниматель. Встаёт вопрос: когда стоит открывать своё дело?

Вам нужно создать свой первоначальный капитал для того, чтобы с помощью своего личного банка превратить ваши активы в баснословное состояние. Для этого необходимо следующее:

Разобрались с начислением процента, теперь воспользуемся полученными знаниями в примере с нашим личным банком. Как вы уже, надеемся, поняли, в личный банк не обязательно вкладывать деньги. Здесь куда больше ценятся другие активы. И в частности ваше стремление к саморазвитию.

Вывод: Не беда, что вы сейчас бедный студент, живущий не сущие копейки. Если у вас есть желание выбраться из этой проклятой нищеты и безденежья, вы всегда сможете это сделать, тем более что вы теперь знаете, как это сделать, так как вы прочитали эту статью уже почти до самого конца.

Что должно входить в ваш первоначальный капитал?

Давайте теперь разберёмся, каким же образом ваш личный банк может вас обеспечить хорошим доходом? Как обычно «работают» деньги в банке? Вы кладёте определённую сумму под проценты, и через определённый промежуток времени приходите в банк и видите, что сумма вашего вклада увеличилась на n-%. Соответственно, если вы, например, положили на депозит 10 000 рублей под 10% годовых, то через год ваша сумма увеличится до 11000 рублей: 10000 + 10000*0,1. Понятно, что чем больше вы денег положите, тем больше будет сумма процента в конце года.

Если вы будете следовать этим нехитрым правилам, то вскоре вы будете обладать достаточным размером первоначального капитала, который позволит вам жить припеваючи и не задумываться о финансовой проблеме.

«Как стать богатым? Когда я стану богатым?» – спрашивает себя каждый второй студент. Можно ли использовать университетское образование для достижения финансовых целей? Вопрос важный, ведь поступив на высшее образование (это как минимум пять лет), студент ’’грызет гранит науки’’, и нет времени спланировать свою финансовую жизнь. Но не нужно отчаиваться! Стать богатым студентом можно, и об этом поговорим далее.

Затем снимите со счёта все ваши средства с процентами и вложите их уже в реальное дело. Чем больше он будет к окончанию высшего учебного заведения, тем проще будет вам основать своё дело и уже в настоящей взрослой жизни стать успешным человеком.

Как вам известно из курса физики, энергия может быть самых разных видов. Если у вас есть желание стать миллионером в скором будущем, соответственно, вам нужно знать те виды энергии, которые существуют, когда речь заходит о достатке. Но сначала стоит сказать об инвестировании.

А что для этого нужно? Нужна бумага и ручка, и все. Бумага и ручка, чтобы самостоятельно составить план кем конкретно хочешь быть через пять лет, где хочешь жить, что для этого нужно, что готов ради этого делать. Будет большим преимуществом, если плюс к этому прочитать за пять лет 700 и более книг о финансовой грамотности и финансовой независимости, финансовом успехе, что уже во много раз увеличивает шансы стать тем, кем хочешь, а не тем, кем получиться. Чтобы стать кем-то, нужно этого хотеть.

Поверьте, мало кто может быть таким прытким, чтобы с успехом справляться со всем этим одновременно. Если вы не чувствуете в себе силы справляться с бизнесом и учёбой одновременно (поверьте, таких прытких людей наберётся не более 3-5%), тогда наш совет такой  – копите первоначальный капитал и вкладывайте его в свой личный банк, т.е. самого себя.

В принципе, этот закон ни для кого не является секретом, покрытым тысячью печатей. Его механизм можно описать в одном предложении: деньги должны приносить деньги. Наверняка вы уже неоднократно слышали такое изречение. Однако вряд ли вы осознаёте, что деньги могут приносить деньги и при небольшом их количестве. Сами подумайте, а что же такое деньги? Как мы уже писали в своих других статьях, по сути своей, деньги – это энергия.

Например, еда, одежда, техника по мере надобности, развлечения (без развлечений человек – это не человек). Все траты должны быть обоснованными и в меру.

И что произойдет потом? Успех в финансовой сфере отразится на всех сферах жизни, включая основную специализацию, что сделает учебу еще увлекательнее.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться