Электро и энзимная эпиляция, самое интересное

Опубликовано: 1.4.2019
электро и энзимная эпиляция

Такой вид эпиляции стал широко известен в 40-х годах 20-го столетия в Европе, в наше время он является самым дешевым способом эпиляции. Если вы пришли в салон с целью навсегда избавиться от ненужных волос, то существует большая вероятность того, что специалист предложит вам именно этот способ эпиляции. Это старый,  эффективный, проверенный, но в тоже время и самый болезненный способ уничтожения волос. 

Этот метод более популярнее термолиза. Он основан на электрохимическом действии гальванического тока, поэтому пациент испытывает легкое покалывание и жжение. Из-за анодно-катодной реакции вырабатывается соляная кислота, она распадается, превращаясь в щелочь. Эти вещества образуют электролитический ожог и разрушают волосяной фолликул. Так как щелочь является жидкостью, то она проникает вглубь луковицы и разрушает ее, после чего волос просто удаляют пинцетом. Этот метод менее болезненный, чем термолиз, но также проходит довольно медленно. На удаление одного волоса придется затратить 1-2 минуты, поэтому вся процедура займет несколько часов.

Представляет собой уничтожение волосяного фолликула коротким по продолжительности воздействием тока. Умеренная болезненность и некоторое раздражение кожи сопровождает эту процедуру, некоторым пациентам вводят анестезию. Количество навсегда удаленных волос от 25 до 30 % при одной процедуре. В электролизе применяется постоянный ток с малым напряжением. К фолликулу подводится игла с активным электродом и подаётся ток, из-за которого происходит нагрев и фолликул разрушается. Эффективная, но медленная процедура. Такой вид эпиляции противопоказан на больших участках, так как вызывает весомое раздражение.

После второй процедуры останется примерно 30% волосяного покрова. За эти 2 процедуры возможно улучшить форму бровей, а за 3-4 сеанса можно полностью убрать волоски над верхней губой, а после 5-6 процедур можно избавиться от волос на ногах. Промежуток между процедурами составляет около 2 месяцев.   Разработано несколько видов электроэпиляции. Основные – термолиз, электролиз (гальваническая эпиляция), и их сочетание (блэнд-метод).

Данная процедура подразумевает собой избавление от ненужных волос с помощью тока. Вводится тоненький электрод в корень волоса и воздействием тока на необходимую зону происходит данный процесс, волос уничтожается вместе с луковицей. Из неживого фолликула волосок никогда не вырастет, но из соседних, примерно через пару недель вырастет примерно 70% от изначального количества.

Этот способ избавления от ненужных волос является таким же безопасным, как и депиляция воском или сахаром, но в отличие от них, эффект от удаления волос сохраняется на 5-10 дней дольше. Энзимы- ферменты белка, которые имеют растительное происхождение, являются абсолютно натуральными и поэтому безвредны для человека. Их часто применяют в косметологии для удаления лишних волос на теле и лице. Процедура основана на использовании таких энзимов, как: папаин, трипсин и химотрипсин.

Этот способ эпиляции является сочетанием термолиза и электролиза. Из-за двойного воздействия на луковицу, увеличиваются шансы на полное уничтожение волоса. Этот процесс такой же медленный, как и первые два и так же возможны раздражения на коже и даже возникновение рубцов.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться