Что такое дресс, от наших пользователей

Опубликовано: 9.1.2020
что такое дресс

Словосочетание «дресс-кроссинг» дословно можно перевести как «обмен платьями». Это мероприятия, на которые женщины приносят надоевшие наряды с целью взаимовыгодного обмена.

Посещение мероприятий по дресс-кроссингу может стать отличным решением для следующих категорий женщин:

Чтобы обмен нарядами осуществлялся на взаимовыгодных условиях, организаторы мероприятий строго следят за исполнением целого набора правил:

Все остальные наверняка получат от дресс-кроссинга только положительные впечатления, поэтому могут смело направляться навстречу новому гардеробу. Даже если вы проживаете в небольшом городке, где такие мероприятия не проводятся, всегда можно устроить домашнюю вечеринку по обмену одеждой совместно со своими подругами.

Совсем без денег на подобное мероприятие пойти не удастся, так как за участие в нём необходимо внести организационный сбор. Его размер, как правило, составляет 200-300 рублей. Возврату взнос не подлежит, даже если вам не приглянулась ни одна вещь. Собранные деньги идут на аренду помещения и как вознаграждение за труд организаторов.

Любая женщина периодически испытывает желание обновить свой гардероб. Но делать это часто может далеко не каждая. Кому-то не позволяет финансовое положение, а кто-то принципиально сдерживает свои желания, стремясь соответствовать популярным ныне принципам минимализма. Однако есть у этой проблемы решение, способное сохранить бюджет от лишних трат, а жизненное пространство – от захламления, и кроется оно в пока ещё новом для нашей страны явлении – дресс-кроссинге.

Помимо всех перечисленных выгод, дресс-кроссинг просто является увлекательным занятием с долей азарта. Но некоторым женщинам он может всё же не подойти. Так, это не лучший вариант для:

Причем это должны быть вещи не из разряда секонд-хэнд. Дресс-кроссинг предназначен не для избавления от ненужного хлама, а для возможности очистить свой гардероб от того, что только создает иллюзию большого количества вещей, но не находится в ходу. Копятся такие вещи по следующим причинам:

У каждой девушки есть такие вещи, годами занимающие место в шкафу, которые жалко выкинуть или просто кому-то отдать. Дресс-кроссинг позволит без боли от них избавиться, да ещё и обзавестись при этом обновками. Зародилась это явление более полувека назад в Великобритании, где модницам пришло в голову устраивать вечеринки с целью «шопинга без денег». Затем эту моду переняли другие европейские страны и США. В России такие мероприятия начали уверенно набирать популярность только в последние несколько лет.

Однако если хочется новых нарядов совсем бесплатно, то вы можете устроить дресс-кроссинг-вечеринку в узком кругу подруг у кого-нибудь дома.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться