От наших пользователей: пострадавшие в результате взрыва в нью

Опубликовано: 19.12.2017
пострадавшие в результате взрыва в нью

Уже достоверно установлено, что причиной трагедии стал взрыв газа. Буквально за 30 минут до него местные жители позвонили в службу компании, которая занимается поставками газа на Манхеттене, и та отправила бригаду ремонтников. Но сейчас выясняется со слов местных жителей, что они, оказывается, многократно жаловались на очень сильный запах газа и якобы, несколько раз даже приезжала полиция, которая эвакуировала людей, но потом разрешала им вернуться обратно. Теперь федеральные инспекторы, которые подключились к расследованию, намерены проверить, насколько добросовестно выполняла свою работу газовая компания, и как реагировала на жалобы клиентов.

В основном травмы получены от взрывной волны, от выбитых стекол и от разлетавшихся кирпичей.

На месте побывал мэр города Билл де Блазио, который пообещал помощь и всестороннюю поддержку в расследовании. Он назвал случившееся "ужасной трагедией".

По разным данным, от 64 до 73 человек получили ранения, 9 считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются, ведется разбор завалов.Одна женщина и 15-летний подросток находятся в тяжелом состоянии. Большинство других пострадавших получили не опасные для жизни ранения. По данным телеканала NBC, тело еще одного погибшего спасатели достали из-под завалов в четверг утром.Власти уже установили личности трех жертв аварии, личности остальных погибших пока уточняются. Взрыв уничтожил два примыкавших друг к другу пятиэтажных кирпичных здания, где располагались квартиры, церковь и магазин фортепьяно.На месте взрыва продолжается разбор завалов. По последней информации, на месте трагедии трудятся почти 260 пожарных и примерно 60 единиц техники. Вручную разбирается вся обрушившаяся конструкция. Два дома довоенной постройки в буквальном смысле рассыпались на кирпичи и рухнули все перекрытия.

Число погибших в результате взрыва бытового газа в Нью-Йорке, который привел к обрушению двух пятиэтажных домов, возросло до семи человек. Спасатели извлекли из-под развалин тело еще одного человека.

Спасателям приходится вбыть максимально осторожными, потому что, несмотря на перекрытый газ, по-прежнему возможно его скопление или выделение из-под завалов, где несколько часов продолжался пожар.Кроме того, спасатели и полиция составляют полные списки людей, которые жили в этих домах. Они могли находиться, например, в церкви, которая находилась на первом этаже одного из домов, или в магазине, в мастерской по ремонту пианино, которая была в соседнем здании.В критическом состоянии находятся, как минимум, 10 человек, они все в больницах. Врачи борются за их жизни.

Источник: http://dorogi59.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться